Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Правильное питание для здоровья сердца

Правильное питание для здоровья сердца

Правильное питание для здоровья сердцаЕжегодно от заболеваний сердца умирают миллионы людей. А ведь для сокращения этого числа, достаточно просто питаться правильно здоровой пищей. Придерживаясь определенной диеты многие «сердечники» могут продлить себе жизнь надолго.

Чтобы сохранить сердце здоровым нужно соблюдать некоторые правила:

1. Частично или полностью исключите из своего рациона продукты, содержащие холестерин и транс-жиры. Употребляйте в пищу нежирное мясо (говядина, баранина), избегайте субпродуктов (мозги, почки, печень). Заменяйте соусы оливковым и подсолнечным маслом, которые способствуют выведению холестерина из организма. Забудьте о фаст-фуде, чипсах, острой, жирной и консервированной пище.

2. Употребляйте достаточно много фруктов и овощей. Они содержат много клетчатки, витаминов и полезных микроэлементов, помогающих справиться с ишемической болезнью сердца. К тому же в овощах и фруктах мало калорий, 

3. Ешьте рыбу, такую как форель или лосось. В ней содержится много жирных кислот омега-3, которые помогают уменьшить риск развития болезней сердца и положительно влияют на сердечный ритм.

4. Много пейте, до 2 литров в день. А стакан воды за 20 минут до еды облегчит чувство голода и заставит съесть порцию поменьше.

5. Соблюдайте режим питания. Кушать необходимо часто (до 6 раз в день), но маленькими порциями. Никогда не пропускайте время приема пищи, ешьте строго по распорядку.

6. Употребляйте меньше соли, не более 1 чайной ложки в день. Ни в коем случае не пересаливайте еду, это чревато повышением артериального давления.

7. Занесите в список полезные продукты, которые желательно употреблять каждый день для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: рыбий жир, фасоль, орехи (грецкие, кешью), помидоры, чеснок, шпинат, мед и бананы. 

8. Забудьте о перекусах бутербродами. Для этих целей полезны орехи миндаль, сушеные фрукты, свежие овощи, хлебцы рисовые.

9. Перестаньте употреблять в пищу молочные продукты с высоким содержанием жира. Подходят либо обезжиренные, либо 1% жирности. Полезно заправлять фрукты обезжиренным йогуртом.

Изменить свои привычки в еде не просто, но возможно! Особенно, когда это касается вашего здоровья и вашей жизни!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как уменьшить риск заболевания сердца
Каждый год миллионы человек умирает от болезней сердца. Ученые утверждают, что большинство людей могут сохранить сердце на долгие годы, если будут придерживаться восьми правил......
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют