Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

В чём польза бананов?

В чём польза бананов?Бананы давно перестали быть для нас заморскими фруктами. Их можно встретить в любом магазине, и лежат они на прилавках с самыми обычными яблоками и грушами целый год. Да и покупают бананы намного чаще, чем те же самые яблоки. А стоит ли с такой любовью относиться к этому гостю из жарких стран? И достоин ли он такой сильной любви россиян?

 Конечно, любовь к бананам можно объяснить очень просто. Это относительно невысокая цена, удобная «упаковка», отсутствие каких-либо аллергических реакций, питательность, оригинальность вкуса и просто любовь ко всему не совсем привычному. Однако кроме этого бананы обладают массой полезных свойств.

 В бананах невероятно много калия. Намного больше, чем в любом другом овоще и фрукте. Поэтому эти плоды обязательно должны входить в рацион каждого пожилого человека. Калий – это самое основное питание для сердца. При недостатке этого элемента наш «пламенный мотор» начинает давать сбои в работе, которые, порой, могут привести к инфарктам и другим серьёзным сердечным заболеваниям. Поэтому для профилактики всего этого нужно обязательно съедать 1 банан в день. К тому же при такой профилактике о лекарственных препаратах, которые содержат калий и поддерживают работу сердца, можно забыть.

 Банан очень богат витамином С. Этот витамин является мощным антиоксидантом. То есть именно он помогает человеку оставаться молодым и задерживает процесс старения клеток. А ещё этот витамин просто необходим с сезон гриппа и простуд. И опять же, для профилактики сезонных вирусных болезней стоит съедать пару бананов в день и о больничном можно забыть. Не стоит забывать и о детях. Им такой витамин тоже очень пригодится.

 Очень полезны бананы людям, которые занимаются тяжёлым физическим трудом. В них содержится легкоусвояемый сахар, который при переваривании очень быстро попадает в кровь, а значит, восстанавливает силы человека. Усталость проходит, а ей на смену приходит бодрость и отличная работоспособность.

 Бананы – прекрасное средство от стресса и раздражительности. Всего лишь 2 – 3 банана в сутки помогут улучшить сон, память и внимание. Всё это связано с тем, что именно в этих плодах содержится большое количество витаминов группы В. Поэтому не только при тяжёлой физической работе нужно включать в свой рацион бананы. Они очень помогут и при напряжённом умственном труде. 

 Кроме витаминов группы В и витамина С есть в каждом банане и витамин Е. он отвечает за здоровье ногтей, волос и кожи. При ежедневном употреблении бананов можно даже избавиться от прышей и разгладить мелкие морщинки. Но всё это произойдёт только при постоянном употреблении банана в пищу. Если включать бананы в рацион только раз в месяц, то ни о каком положительном эффекте речи просто быть не может.

Очень полезны бананы для желудка. Их волокнистая структура очищает желудочно-кишечный тракт от всех накопившихся шлаков и помогает улучшить пищеварение.

 И пусть банан считается фруктом экзотическим. Это уже не столь важно. Главное, польза от него реальная даже для россиян.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие бывают экзотические диеты?
Что такое экзотическая диета? Чаще всего, к таким диетам относят такой рацион питания, который включает в свою основу экзотические продукты, например, бананы, ананасы или цитрусовые. Давайте сегодня рассмотрим несколько...
Банановая диета
Банановая диета для похудения – довольно приятный способ попрощаться с лишними килограммами. Бананы вкусны, полезны для здоровья, а содержащийся в этом продукте гормон счастья поможет с легкостью и хорошим настроением...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Mail Ru, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют