Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как лечить геморрой?

Как лечить геморрой?

Как лечить геморрой?Вы ощущаете дискомфорт?Опорожнив кишечник, Вы замечаете на салфетке кровь, чувствуете неприятные боли, зуд и общий дискомфорт в заднем проходе? Такая проблема может быть знакома трети всего земного населения.

Почему так случается?

Геморрой – это варийкоз или растяжение вен в прямой кишке. Наиболее часто бывает после или же во время вынашивания ребенка.

Изменившийся гормональный фон изменяет вены прямой кишки, которые становятся мягче, растет количество крови, увеличивается вес, матка давит на сосудистое сплетение в малом тазу. Возможные признаки, способные спровоцировать геморрой: работа, предполагающая долгое нахождение, стоя на ногах, ведение гиподинамичного образа жизни, поднимание тяжелых предметов, частые проблемы со стулом, крепкий стул.

Может ли помочь доктор?

Лечить геморрой можно по-разному, применяют мазь, анальные свечи или тампоны, которые способны обезболить, снять не приятные ощущения, облегчить воспалительный процесс и залечить проблему. Было бы неплохо придерживаться диеты, употребляя большое количество балластного вещества, это сделает каловую массу мягкой, а это в свою очередь исключит напряжение во время дефекации и предотвратит травмы заднего прохода.

Как можно лечиться самостоятельно?

дубовую кору, цветки ромашки, гамамелис. Воду нужно постепенно охлаждать, начиная с тридцати градусов по Цельсию до пятнадцати. В одной четвертой части всех заболевших таким образом, получается, облегчать неприятные симптомы, однако следует помнить об интимной гигиене.

Заканчивая каждое испражнение, промывайте задний проход не теплой водой, а прохладной, вытираясь полотенцем, не трите, а промокайте, и промокайте обязательно насухо. Народная медицина советует употреблять чай на травах, добавляя цветки львиного зева, траву расторопши и ягоды голубики.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Геморрой и его лечение
Появление геморроя почти всегда вызывает дискомфорт и даже боль. Эта проблема возникает от появления опухоли и воспаления вен в области ануса и прямой кишки. ...
Лечим геморрой
Большинство людей болеющих геморроем ощущаю непреодолимый дискомфорт,а также,что немаловажно,большое психологическое давление. Ведь не каждый сможет без смущения рассказать о своем недуге. Поэтому не стесняйтесь вовремя...
Варикозное расширение вен нижней части прямой кишки и заднего прохода (геморрой)
 Геморрой – варикозное расширение вен нижней части прямой кишки и заднего прохода. Это одно из самых частых заболеваний прямой кишки. Геморрой встречается у 12,2 % всех больных с заболеванием прямой кишки и у 1,6 % всех...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют