Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Ноготь врос в палец, что делать?

Ноготь врос в палец, что делать?

Ноготь врос в палец, что делать?Когда ноготь врос в палец, необходимо незамедлительно принять меры. Как только появляются признаки дискомфорта, необходимо действовать, чтобы не усугубить ситуацию.

Что делать, если ноготь врос в палец?

Проблема вросшего ногтя стара, как мир, и поэтому человечество накопило массу вариантов лечения болезни. Если ноготь врос в палец, у вас есть множество вариантов, каким образом избавиться от проблемы. 

Если заболевание только-только начинает давать о себе знать, можно обойтись без врача, используя народные методы, которые достаточно эффективны на ранней стадии.

Прежде всего, необходимо перестать носить тесную обувь, так как именно она провоцирует врастание ногтевой пластины в мягкие ткани пальца. Далее – приступить к ликвидации последствий врастания ногтя.

Если воспаления нет, иногда для того, чтобы решить проблему, достаточно посетить маникюрный кабинет. Опытный мастер знает, каким образом обработать ногтевую пластину так, чтобы врастание ногтя не усугубилось. 

В домашних условиях эта процедура тоже вполне выполнима. Ногу необходимо распарить. Лучше всего сделать ванночку с добавлением соды или трав-антисептиков, либо марганцовки. 

От подстригания ногтя в данном случае лучше отказаться. Максимум – он должен быть пострижен по прямой линии до верхушки пальца. Такая техника обезопасит от дальнейшего врастания. 

Если усилия не увенчались успехом и улучшений не произошло – то самое время отправляться к врачу! 

Кратко рассмотрите решения, которые вам могут предложить в поликлинике, если ноготь врос в палец:
Хирургическое вмешательство. Нет-нет, речь не идет о серьезной полостной операции. Врач просто снимет вросшую ногтевую пластину, и через некоторое время на ее месте вырастет новая. Если имеет место быть воспаление – то вам сделают промывание, которое снимет его. 
Можно установить специальные металлические скобы, которые будут разгибать ноготь, выравнивая его и предотвращая дальнейшее врастание.
Лечение лазером – самый современный и низкотравматичный метод. После него, как правило, рецидивов не бывает.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от вросшего волоса?
Не каждая современная женщина знает, как избавиться от вросшего волоса, однако эта проблема знакома каждой, так как все мы боремся с так называемой «растительностью» с помощью различных средств, таких как эпилятор, депилятор,...
Квадратная форма ногтей
Квадратная форма ногтей очень модное направление в маникюре. Такие ногти великолепно смотрятся на любых руках, визуально удлиняют короткие пальцы, дольше сохраняют маникюр и способствуют укреплению ногтевой пластины....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют