Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Низкокалорийный ужин для похудения

10.01.12 - Фитнес

Низкокалорийный ужин для похуденияНизкокалорийный ужин для похуденияВсе знают, что нельзя наедаться за ужином, если хочешь похудеть. Вот несколько рецептов низкокалорийных ужинов, которые к тому же еще и очень вкусные. С их помощью вы сможете не только похудеть, но и удовлетворить свое желание вкусно покушать.

Рецепты ужина с курицей. Самый простой и доступный рецепт ужина – это куриная грудка, приготовленная с овощами. Для этого обмакните куриную грудку в предварительно взбитом белке одного яйца и отправьте ее в духовку (температуры 180 градусов) на 15-20 минут. На ужин вы можете съесть 120 грамм приготовленной таким способом грудки, а на гарнир приготовить картофель и брокколи. Отварите на пару 100 грамм брокколи, а 1 клубень картофеля запеките в духовке, полив его 1 чайной ложкой оливкового масла и 2 чайными ложками сметаны (нежирной). При подаче посыпьте на картофель рубленый лук. На десерт вы можете приготовить запеченное яблоко. Вырежьте сердцевину, на ее место положите по 1 чайной ложке грецких орехов и изюма, а также 2 чайные ложки меда. Положите яблоко в формочку и поместите в духовку на 45 минут при температуре 180 градусов.

Еще один чудо-рецепт ужина с куриным мясом и овощами по-мексикански. Чтобы приготовить это блюдо необходимо смешать 2 чайные ложки соевого соуса и 1 чайную ложку оливкового масла, а затем положить в полученную смесь куриную грудку и оставить так на время, чтобы грудка пропиталась. Далее она отправляется в духовку и готовится на режиме «гриль». Допустимо на ужин побаловать себя 100 граммами такого яства, к которому полагается 50 грамм отваренного коричневого риса, 40 грамм салатной зелени и 30 грамм соуса сальса. Можно также добавить к мексиканскому ужину 100 грамм тушеной морковки. Для этого нужно залить 1 чайной ложкой апельсинового сока тертую морковку, приправить солью и перцем и смешать с 1 чайной ложкой имбиря.

Рецепты ужина с рыбой. Можете начать с приготовления ужина с рыбой, овощами, рисом и салатом из шпината. Протушите 100 грамм любой красной рыбы (на ваше усмотрение) в свежевыжатом лимонном соке и добавьте в блюдо мелко нарубленную зелень петрушки. Для гарнира возьмите 40 грамм отварного риса и 100 грамм тушеных овощей (лук, спаржа и морковь). приготовить салат еще проще: достаточно смешать 200 грамм молодого шпината, 50 грамм мандарина (апельсина), нарезанного небольшими кусочками и 1 мелко нарезанную луковицу. Для заправки салата подойдут 2 чайные ложки итальянской заправки. Как альтернатива салата – смесь из огурцов, помидор и шпината.

Кроме того в качестве низкокалорийного, но вкусного ужина отлично подойдет белая рыба, приготовленная с овощами. Возьмите 120 грамм рыбы и приготовьте на гриле (это может быть палтус или любая другая рыба на ваше усмотрение). Отварите 50 г коричневого риса. Возьмите 100 грамм стручковой фасоли и протушите ее в курином бульоне, добавив туда 1 чайную ложку молотого миндаля. Дополните гарнир свежим салатом из огурца, помидора, сладкого перца и зелени (всего должно получится не более 200 грамм).

Рецепт ужина с сыром. Этот рецепт ужина непременно обрадует любителей сыра тофу. Ва понадобится 120 грамм тофу, одна морковь (порежьте ее), 2 шампиньона (порежьте крупно), 30 грамм лука, половина перца чили и 30 грамм петрушки. Протушите перечисленные ингредиенты в с 1 чайной ложкой оливкового масла и с таким же количеством соевого соуса. Можно также приправить блюдо чесноком или уксусом. Для гарнира отлично подойдет 100 грамм коричневого риса. А на десерт побалуйте себя витаминным фруктовым салатом, приготовленным из 1 киви, 1 апельсина, 1 банана, залитыми соком.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Индейка с нежным соусом.
600 грамм филе грудки индейки, две репчатые луковицы, 300 грамм шампиньонов, два цуккини, 40 грамм масла растительного, 300 миллилитров овощного бульона, 65 грамм вина сухого белого, 10 грамм тертой цедры лимонной, 200...
Филе индейки с овощами.
На данный момент филе индейки с овощами в духовке - это один из самых популярных рецептов....
Свинина в фольге с овощами
Если Вы ждете гостей и хотите их удивить, то попадете в десятку. Аромат при приготовлении блюда чувствуется во всем доме заставляя истекать слюнками соседей и домочадцев....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить вкусный жульен?
Вкусное блюдо из разряда «проще простого». Отменная горячая закуска! Спешите пополнить свою...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, StackRambler, Google AdSense, spider Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют