Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить курицу в духовке

Как приготовить курицу в духовке

Как приготовить курицу в духовкеЧто ни говори, а хотя бы раз в жизни каждая хозяйка спасалась приготовлением курицы в той ситуации, когда нужно сготовить быстро вкусное и сытное блюдо. Чего только не готовят из курочки в ускоренном режиме: и жарят и тушат и запекают, причем подавая на стол, как со всевозможными гарнирами, так и без них. Однако особого внимания, когда гости на пороге заслуживает птица, вынутая из жарочного шкафа в их присутствии. Итак, как приготовить курицу в духовке, чтобы и гостей удивить и время сэкономить.

Для того чтобы запечь курочку целой тушкой лучше всего будет выбрать молодую, но жирную птицу породы бройлер, у которой даже цыпленок имеет достаточно внушительный размер. Хорошо сразу же запастись набором приправ и специй для приготовления блюд из курицы.

Экономия времени, разумеется, имеет большое значение в любой ситуации, однако немаловажно для хорошего результата и наличие опыта. Но как приготовить курицу в духовке не обладая кулинарными навыками тем, кто только постигает это искусство. Можно порекомендовать взять на вооружение несколько простейших вариантов куриных блюд.

Курица гриль в духовке рецепт


Рецепт приготовления курицы гриль в духовкеРецепт приготовления курицы гриль в духовке1. Подготовить курицу, смесь соли со специями и стеклянную бутылку.
2. Удалить из тушки внутренности, промыть ее и натереть пряной смесью.
3.  Бутылка, на которую будет «надета» птица наполняется водой до половины.
4.  Вся эта конструкция устанавливается на противень и отправляется в разогретую до 200 градусов духовку на час – полтора.

В результате выполнения несложных действий к столу будет подано замечательное горячее блюдо, которое можно с легкостью дополнить овощным гарниром, приготовленном на том же противне в процессе приготовления курочки.

Как приготовить курицу в духовке в рукаве


Жаропрочный пакет для запекания пользуется с недавних пор особой популярностью у многих хозяек, ввиду своей неприхотливости в использовании и отличного результата в итоге.

1.  Подготовить целую тушку курицы, картофель (не более килограмма), лук, чеснок и специи.
2.  Птицу натереть солью, специями и чесноком.
3.  Картофель нарезать произвольно, добавить измельченный чеснок и лук полукольцами, посолить.
4.  Через четверть часа сложить подготовленные ингредиенты в пакет и завязать его.
5.  Запекать около часа при 200 градусах.

Готовое блюдо получается очень ароматным и отличается особой мягкостью и сочностью, причем именно такой способ запекания гарантирует наибольшую сохранность витаминов и полезных веществ.

И в заключение несколько полезных советов о том, как приготовить курицу в духовке по всем правилам. Для того чтобы тушка птицы пропеклась равномерно следует поддерживать в жарочном шкафу умеренную температуру. Можно слегка увлажнять воздух, налив на противень немного воды. Любителям румяной корочки необходимо приложить дополнительные усилия и поливать тушку выделяющимся жиром несколько раз в процессе приготовления.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Фаршированная курица - кулинарный рецепт
Фаршированная курица - удачное блюдо для праздничного стола. Каждая хозяйка старается удивить своих гостей чем-то необычным. Поэтому ей стоит приготовить фаршированную курицу....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют