Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что делать если на лице появились пятна

Что делать если на лице появились пятна

Что делать если на лице появились пятнаЖенщины хотят иметь идеальную кожу, а мелкие косметологические дефекты вызывают бурную реакцию, и могут существенно испортить настроение. На лице появились пятна красного оттенка или пигментные? Не беда, необходимо разобраться с причиной их возникновения, и приступить к устранению.

Что делать, если появились красные пятна на лице

Внезапное появление пятен может быть аллергической реакцией на новую косметику, например, крем или ингредиент блюда, который девушка попробовала впервые. Вторая причина – реакция на морозный воздух, которая исчезнет самостоятельно, достаточно войти в теплое помещение.
Чувствительная кожа может реагировать подобным образом на солнце, даже при использовании солнцезащитного крема. Специалисты советуют в таких случаях протирать лицо кубиками льда, приготовленными из травяных отваров, и смазывать питательным средством.

Пятна, которые не чешутся, но исчезать не собираются, могут сигнализировать о сбоях в работе внутренних органов. Покраснения также появляются после сильного стресса, в редких случаях – из-за вредных привычек или пониженного иммунитета. Весной красные пятна возникают в результате авитаминоза, иногда они предупреждают о герпесе или чрезмерной сухости кожи.

Первым шагом должна стать консультация у дерматолога, чтобы определить причину дефекта. Аллергические явления лечатся специальными препаратами, как и болезни внутренних органов. Необходимо подобрать правильный рацион, богатый витаминами, можно использовать отвары ромашки или календулы для протирания.

В народе советуют устранять проблему с помощью маски из тертого огурца и белой глины, в которую добавляют немного ромашкового отвара. Альтернативный рецепт состоит из сметаны, молотого картофеля и нескольких капель мандаринового масла.

Красные пятна на лице шелушатся

Существует всего несколько причин подобного явления, и первая – кожа сухого типа, за которой неправильно ухаживают. Девушка должна регулярно пользоваться увлажняющими кремами, пить много воды и наносить специальные маски.
Шелушатся пятна на месте угрей и других высыпаний, и если собственными силами устранить дефект не получается, необходима помощь дерматолога. 

Более серьезна причина – заболевания кожи, как псориаз, лишай, экзема, демодекоз, или подкожный клещ, а также розацея. Требуется тщательное обследование, и медикаментозное лечение.

Пигментные пятна на лице

Спровоцировать появление проблемы могут гормональные нарушения, в том числе во время беременности или после родов, наследственность, некоторые лекарственные препараты, злоупотребление загаром, как естественным, так и в солярии. На лице появились пятна коричневого оттенка? Возможно, их вызвали заболевания нервной системы, дефицит витаминов, плохая косметика или старение.

Любовь к химическим пилингам, ожоги и другие травмы кожи могут вызвать появление дефектов.

Как избавиться от пигментных пятен на лице

Первое, что должна сделать женщина – посетить специалиста, который подскажет действенную процедуру и пропишет препараты для внутреннего приема, если это необходимо.
В народе рекомендуют протирать кожу лимонным соком, разбавленным водой, наносить огуречную кашицу, готовить маски из косметической глины, талька и водорода.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Пигментные пятна
Большинство людей не переживают из-за старения и проблем, которые появляются с возрастом. Тем не менее, большое количество проблем и заболеваний, часто связанных с пожилым возрастом, на самом деле появляются из-за привычек...
Пятна на коже шелушатся
Кожа – покровная часть организма или как её ещё называют эпидермис. Она также как волосы и ногти реагирует на все происходящие в организме изменения. Стоит перенести стресс или неправильно питаться кожа сразу же теряет свой блеск...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют