Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как снять отеки с глаз

Как снять отеки с глаз

Как снять отеки с глазЧто делать если утром вы не можете открыть глаза из-за повышенной отечности, как бороться с этой проблей - как снять отеки с глаз?

Отеки могут возникать по различным причинам: из-за аллергии, потребления большого количества жидкости, простуды, заболеваний глаз, а также бывают постоянные отеки век. И в зависимости от происхождения эта проблема решается по-разному. Где-то достаточно просто сделать легкий массаж век, а где-то потребуется целый курс лечения.

В этой статье мы рассмотрим общераспространенные и простые виды отеков глаз, избавиться от которых мы можем самостоятельно, применяя не сложные косметические приемы и процедуры.

Наиболее эффективным способом снять отеки с глаз – является лимфодренажный массаж (прессотерапия). Лимфодренаж – это физичкское воздействие на кожу и тело с целью оттока лишней жидкости. Такой массаж необходимо выполнять с утра – для устранения уже образовавшихся отеков, и вечером – для профилактики.

Коротко о технологии выполнения лимфодренажного массажа.


Для начала необходимо умыться и на чистую, сухую кожу глаз нанести крем для век. Массаж выполняется на обоих глазах одновременно обеими руками.
Средним, безымянным и указательным пальцами возле внешнего уголка глаз снизу вверх делаем 10-15 круговых движений.
Затем у внешних уголков глаз, ставим безымянный палец на боковую сторону, которая возле среднего пальца и прокатываем его до другой стороны, которая возле мизинца.
Безымянный пальчик, при этом движении, должен напоминать пресс-папье. Таким образом, осуществляем движения, прокатили-передвинули, продвигаемся к внутреннему уголку глаз по нижнему веку.
Возле внутренних уголков глаз безымянным пальцем выполняем 10 легких, безболезненных надавливаний.
Далее движения «прокаты» продолжаем на верней части век, от внутренних уголков глаз к внешним. А безымянный пальчик, ставим на боковую сторону, которая возле мизинца и выполняем перекат к боковой стороне, которая около указательного пальца.
Для того, что бы снять отеки с глаз, всю процедуру необходимо проделать 8-10 раз.
Для сторонниц народной медицины, которые любят побаловать свою кожу различными полезными травками, также найдется большое количество простых и легких в исполнении рецептов, как снять отеки с глаз.

При отеках и воспалениях глаз очень хорошо помогают разнообразные настои из трав: ромашки, листочков мяты, шалфея, липового цвета, очанки, листьев березы.

Настой готовится так: 1 столовая ложка любой лекарственной травы заливается стаканом кипятка, накрывается крышкой и настаивается 10-15 минут. Затем, нужно смочить ватный тампон в теплом отваре и приложить на отекшие веки. Достаточно 15-20 минут, чтобы снять отеки с глаз.

Картофель не только незаменимый продукт питания, но и замечательное средство от темных кругов и отеков глаз. Есть много способов использования этого корнеплода, что бы снять отеки с глаз.
Можно просто наложить на веки кружочки очищенного, сырого картофеля, приблизительно, на 20-25 минут. Также, можно сделать полноценную, витаминную маску: натереть на терке картофель, смешать его с зеленью (петрушкой, укропом) и наложить на кожу минут на 20. Сверху можно накрыть влажной салфеткой. Соком сырого картофеля можно смачивать веки, продолжительность этой операции 10-15 минут.

Также при отеках очень эффективное воздействие оказывает косметический лед: готовят его либо из чистой минеральной воды, либо из отваров различных трав. Каждое утро необходимо протирать кожу лица, в том числе и вокруг глаз, этими ледяными кубиками.
Надеюсь, эти простые и действенные рекомендации помогут в решении ваших нежелательных проблем.
Источник: womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют