Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как снять отек лица

Как снять отек лицаВ народной и традиционной медицине существует большое количество рецептов, объясняющих как снять отек лица, однако в первую очередь следует определить причину его появления.

Отечность лица чаще всего проявляется утром, после сна. Существует достаточно много причин для его появления. Условно их можно разделить на две группы: причины появления отеков, спровоцированные заболеваниями и те, которые становятся последствиями неправильного питания и нарушением распорядка дня. 

Основными болезнями, симптомами которого являются отеки лица, являются сердечно-сосудистые заболевания, нарушения работы печени, воспалительные процессы почек, расстройство работы эндокринной системы. В этом случае необходима консультация врача, который посредством проведения анализов, определит точную причину отечности и выпишет соответствующий курс лечения. Кроме основного, медикаментозного лечения в качестве дополнительного воздействия, можно прибегнуть к советам народной медицины и приготовить отвар из кукурузных рылец (волосков). Для этого понадобится одна столовая ложка высушенной травы, которую на несколько часов следует залить кипятком и накрыть крышкой, для того чтобы трава настоялась. После этого, отвар нужно процедить и добавить столовую ложку меда. В результате получается «эликсир», укрепляющий стенки сосудов, налаживающий кровеобразующие процессы и помогает решить проблему - как снять отек лица.

Причинами появлений обвисших век вокруг глаз, могут быть хроническая усталость, недосыпание. В этом случае следует дать своему организму отдохнуть. Каждому человеку, как полностью здоровому, так и больному, нужно придерживаться дневного режима, который предполагает активный умственный и физический труд, начиная с 6 утра и до 5 вечера. Именно в это время организм полностью готов кразного рода деятельности, при этом используются в полной мере все функции мозга (память, внимание, концентрация). С шести до восьми человеку нужен активный отдых (просмотр телевидения, домашние хлопоты, прогулки), начиная с девяти часов организм человека нуждается в сне. Точно соблюдать этот график не стоит, но следовать его правилам желательно.

Отек лица часто появляется у людей, которые допускают ошибки в соблюдении диеты. Это может быть отказ от большого количества продуктов, как следствие витаминное голодание, или наоборот – прием в пищу запрещенных продуктов. В любом случае, в качестве меры для снятия отечности будет четкое соблюдение правил диеты.

Употребление в пищу большого количества пищевой соли провоцирует образование и отложение камней в почках, что тоже становится причиной отеков. В этом случае, с вопросом о том, как снять отек лица, следует обратиться к врачу. Он подтвердит подозрение на отложение солей в почках и определит индивидуально вашу дневную норму пищевой соли. Также, возможно придется отказаться от некоторых продуктов, которые содержат пуриновые кислоты, образующие кристаллы соли, таких как щавель, томаты, бобовые и т.д.

Маски из тертого картофеля хорошопомогают снять отек лица, даже такие сложные как под глазами, благоприятно влияет на внешний вид кожи и кровообращение. Эту маску следует делать в первую половину дня, перед выходом из дома. Для этого тертый картофель тонким слоем накладывается на кожу лица и снимается через 10 минут. Затем лицо следует тщательно ополоснуть прохладной водой. На кожу вокруг глаз можно положить картофельную кожуру – эффект будет таким же ощутимым.
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Домашние маски от морщин
Домашние маски от морщин и преждевременного старения – это не только экономия средств, но и эффективный метод борьбы со старением кожи лица....
Как снять отеки с глаз
Что делать если утром вы не можете открыть глаза из-за повышенной отечности, как бороться с этой проблей - как снять отеки с глаз?...
Как победить круги под глазами. Народные методы и рецепты.
Темные круги и мешки под глазами - проблема, хорошо знакомая многим из нас. Причины их появления могут быть самыми разными, но результат один и тот же: постоянное огорчение и неудовлетворенность своим внешним обликом. Можно...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, spider Bot, Google AdSense, spider Bot, Google Bot, Yandex Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют