Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавится от варикоза вен на ногах.

Как избавится от варикоза вен на ногах.

Как избавится от варикоза вен на ногах.Любая женщина стремится быть красивой и совершенной. Но существует много проблем, которые мешают прекрасному полу выглядеть на все сто. Одна из них – это варикозное расширение вен. В настоящее время есть несколько версий насчет причины этого недуга.

Но самой основной причиной выделяют нарушение клапанного аппарата вен. Кровь застаивается в венах и сосуды при этом изменяют форму. И вены после этого становятся расширенными. Обычно они появляются на икроножных мышцах и задних поверхностей коленных суставов. Естественно, это выглядит очень некрасиво, женщине чувствует дискомфорт, теряет уверенность. Вены часто расширяются из-за хождения на высоких каблуках, большого веса, беременности, тромбозов, постоянного нахождения в вертикальном положении, а также из-за наследственной предрасположенности.

Существует много способов борьбы с варикозным расширением вен. Тут главное набраться терпимости и намерением действовать. Есть много народные средства против варикозного расширения вен, которые может делать каждый, все рецепты делаются легко. Вот самые эффективные из них.

1. Для лечения вен вам поможет листья лопуха. Вам нужно будет нарвать большие листья лопуха, помыть их, затем прикрепить их к какому-нибудь теплому сосуду, чтобы согрелись, потом приложите листья к больным венам. Под листья желательно положить стерильный бинт, с целью избежать раздражения. Оставить на всю ночь. Процедуру проводить в течение десяти дней через день.

2. Отличным решением против варикоза будет и яблочный уксус. Для этого следует натереть больные вены уксусом на ночь. Лучше это сделать при помощи ватного диска и наносить на ноги сверху вниз. Процедуру лучше делать в течение месяца.

3. Из календулы также можно приготовить хорошее средство против варикоза. 50 г сушеных цветков календулы залить пол стаканом растительного масла. Дать настоять около десяти часов, затем прокипятить, после того, как остынет, мазать больные вены. Можно также сделать компресс на ночь.

4. Лягте на кровать и подложите под ноги что-нибудь так, чтобы ваши ноги были приподняты на 30 см. Полежите так около 10 минут. Делайте это упражнение каждый. Все эти средства будут намного эффективнее, если вы начали бороться с варикозным расширением вен в самом начале их появлении.

Поэтому нужно ухаживать за ногами. Делать упражнения ради профилактики, и вы сохраните красоту ваших ног на долгие годы.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лечение варикоза народными средствами
Кроме традиционного медикаментозного лечения варикозного расширения вен сегодня все большую популярность получает лечение варикоза народными средствами....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют