Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Выпрямление волос в домашних условиях

Выпрямление волос в домашних условиях

Выпрямление волос в домашних условиях«Что имеем, не храним» - гласит народная пословица. Действительно, одни девушки часами орудуют у зеркала плойкой, а обладательницы природных кудрей мечтают о каскаде идеально прямых волос. О том, как выпрямить волосы и пойдет речь.

Для начала нужно определиться: на какой срок требуется сохранить эффект?

Для недолговечного выпрямления – до первого мытья головы – воспользуйтесь специальным утюжком. Такую процедуру легко сделать дома, что является преимуществом этого способа. Вымойте волосы с применением шампуня и бальзама для волос и тщательно высушите их феном. Разделите волосы на 3-4 секции, в зависимости от их густоты. Затем поочередно выпрямите каждую прядь горячим утюжком и дайте волосам «остыть». Важно! Частое выпрямление утюжком вредит волосам. Чтобы защитить их, пользуйтесь специальным спреем с термозащитным эффектом.

Альтернатива этому методу – выпрямление волос с помощью фена и большой круглой расчески – брашинга. Подсушите чистые волосы, разделите на секции и поочередно вытягивайте каждую прядь расческой под горячей струей фена. Важно! Чем больше диаметр расчески-брашинга, тем легче добиться нужного результата.

Существует несколько способов выпрямления волос, эффект которого сохраняется три-четыре месяца и более. Один из них – это кератиновое выпрямление. При данной процедуре волос насыщается кератином, одним из составляющих его самого. Поэтому результат будет не только эстетическим, но и оздоровительным – вы получите идеально прямые, блестящие и здоровые волосы. Эффект держится от трех до шести месяцев, в зависимости от структуры и частоты мытья волос. Следует заметить, что выпрямление кератином должно выполняться только в салоне и только квалифицированным мастером. Важно! При процедуре характерен неприятный, едкий запах, поэтому данный вид выпрямления противопоказан аллергикам, беременным и кормящим женщинам.

Еще один, наиболее долговечный способ – перманентное выпрямление. Эффект держится пока не отрастут волосы. Также осуществляется в салоне. Процедура долгая (около 5-6 часов), требующая от мастера профессионализма и аккуратности и достаточно дорогая. Но результат этого стоит – ваши волосы будут струиться словно шелк. Важно! Лучше всего поддаются такому выпрямлению темные, неокрашенные волосы.

Мы огласили самые доступные и популярные способы выпрямления волос. Если вы затрудняетесь выбрать вариант, который подойдет именно вам, обратитесь за помощью к специалистам. Они с радостью вам помогут!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Kератиновое выпрямление волос
Многие женщины мечтают о прямых и гладких волосах. Что только не делают прекрасные дамы для этого эффекта. Совсем недавно появилось кератиновое выпрямление волос......
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют