Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что делать, чтобы подмышки не потели?

Что делать, чтобы подмышки не потели?

Что делать, чтобы подмышки не потели?Для комфортного существования природа наделила человеческий организм способностью к терморегуляции что, являясь естественным процессом, тем не менее, отравляет нам жизнь. И хотя следовало бы воспринимать отделение пота как физиологическую данность, однако неприятный запах и темные пятна на вещах в подмышечной области никак к этому не располагают. Что сделать, чтобы не потели подмышки и человек мог быть искренне благодарным матушке-природе за заботу.

Почему сильно потеют подмышки?


Пожалуй, сначала нужно определить степень проблемы. Тем, кто не страдает усиленным потоотделением, и этот досадный нюанс жизнедеятельности организма происходит в пределах нормы, можно порекомендовать использование достижений современной косметологии в виде дезодорантов и антиперспирантов. Однако в том случае, если вы страдаете гипергидрозом, что характеризуется повышенной потливостью, вам необходимо принимать своего рода лечебные меры, и помогать своему организму, не портить вам жизнь.

Хороший оздоровительный эффект в этом плане может оказать ежедневное применение ванн с травяными настоями (шалфей, овес) и настоем из  коры дуба, одновременно с которыми необходим прием препаратов, способных обогащать организм кальцием. К тому же, следует отказаться от чрезмерного употребления таких напитков как кофе и чай, а также поменьше сдабривать свою пищу специями.

Как бороться с потливостью подмышек?


Сегодня на вопрос что сделать, чтобы не потели подмышки, нам ежедневно отвечают рекламные сюжеты с экрана телевизора, посмотрев которые мы  послушно стремимся приобрести красочный флакончик с чудо средством, в надежде избавиться от нежелательного запаха в подмышечных впадинах. Но стоит ли доверять свое здоровье содержащимся в них химическим ингредиентам ведь, как известно, именно в этой области человеческого тела впитывание любого вещества извне происходит быстрее всего. Поэтому, выбирая для себя антиперспирант, а именно он призван бороться с отделением пота, в то время как дезодорант, может избавить только от запаха, постарайтесь соблюдать несложные рекомендации:

- Удалять его с кожи, отправляясь ко сну;
- Не пользоваться антиперспирантом перед спортивными занятиями;
- Не использовать его, планируя посещение сауны.

В таком случае можно считать, что в борьбе с потоотделением помогут лишь дезодоранты и антиперспиранты, которые в последнее время обрели небывалую популярность. Однако решали же, как-то эту проблему наши бабушки. Поэтому, справедливо будет заметить для тех, кто не желает испытывать на себе воздействие современных методов, может смело воспользоваться их опытом. Для этого, нужно иметь под рукой обычную пищевую соду. Приготовленный в домашних условиях раствор (ложка столовая на стакан кипятка), отлично решает проблему о том, что сделать, чтобы не потели подмышки имея, пожалуй, единственный недостаток – непродолжительный срок действия.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как бороться с запахом пота?
Потоотделение является естественным явлением, которое позволяет организму регулировать свою температуру. Тем не менее, пот может доставлять массу проблем. ...
Как избавиться от обильного пота
Запах пота может исходить из разных участков тела. Выделение пота происходит из выделяющихся пор. Сам пот запаха не имеет, он влияет на размножение бактерий, в результате чего появляется обильное потовыделение. Бактерии находятся...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют