Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать мужской ремень

Как выбрать мужской ремень

Мужской ремень нужно выбирать, исходя из различных критериев, учитывая свой стиль в одежде, телосложение, цветовую палитру, преобладающую в вашем гардеробе, и некоторые другие параметры.

Как выбрать мужской ременьТак, если вы собираетесь носить ремень Fred Perry с классическими брюками в офис, где предполагается строгий дресс-код, тогда следует выбрать узкие кожаные ремни, причем их должно быть несколько цветов в гардеробе. Как правило, достаточно черного и коричневого ремня, но если у вас на работе действительно очень строгий дресс-код, тогда может понадобиться и серый, и даже синий ремень в зависимости от цвета костюма, обуви и аксессуаров в образе.

Нельзя забывать и про цвет пряжки, поэтому пряжку серебристого оттенка лучше носить вместе с часами на серебряном браслете, в то время как золотистая пряжка хорошо будет смотреться с золотыми украшениями. Вот почему, покупая ремень, уже заранее нужно продумывать свои возможные образы.

В таком случае цвет туфлей и ремня должен совпадать. В некоторых случаях допускается подобрать цвет ремня под цвет полоски на деловом костюме, например серый, но он обязательно должен еще с чем-нибудь сочетаться. Нельзя выбирать для этих целей контрастный оттенок, к тому же он зрительно укорачивает и делает более полной фигуру.

Если же вы предпочитаете в одежде спортивный стиль, а визуальные эффекты вас не беспокоят, тогда можете выбрать в свой гардероб пару-тройку тряпичных ремней с массивными или двухшпеньковыми пряжками. Подойдут также армейские модели в стили милитари.

Покупая ремень, нужно обязательно убедиться в правильности выбранного размера. Если есть возможность его померить, то учтите, что он должен застегиваться на третье отверстие, если это шпеньковая модель. При этом в застегнутом виде кончик ремня должен убираться в шлевку, а не торчать, поэтому его длина должна оставаться достаточной для этого. Особенно это заметно, когда выбранный размер мал. В худшем случае ремень может вообще на вас не сойтись. Если размер слишком велик, то может получиться так, что он обернет вас два раза, это, конечно же, тоже недопустимо.

Выбрать ремень мужской нужно обязательно по размеру. Для этого посмотрите на предложенную в магазинах маркировку. Если она буквенная, то выбирайте свой обычный размер, это либо S, либо M, либо L или XL. Сложнее разобраться с цифровыми значениями. Они, как правило, указаны в дюймах и означают окружность талии. Чтобы перевести их в сантиметры, нужно умножить на 2,54. Лучше брать модель с запасом на 1-2 размера, а не ровно по окружности талии.

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно выбрать женский ремень
Грамотно выбранный женский ремень поможет эффектно завершить образ, выделить цветовой акцент и подчеркнуть талию....
Модные женские ремни
Как и любой аксессуар, ремень должен быть не просто функциональным, но еще и красивым и модным. Какие же модные женские ремни в этом году? Каким аксессуаром лучше всего подчеркнуть нашу талию? В гардеробе каждой женщины должно...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют