Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Покупка постельного белья

Покупка постельного белья

Покупка постельного бельяНаверное, нет женщины, которая не стремилась бы сделать свой дом уютным и удобным. При ремонте мы тщательно выбираем покрытия для пола в каждой комнате, ищем обои в тон, затем выбираем мебель и другие предметы интерьера, чтобы получившийся результат отражал нашу индивидуальность.

Еще тщательнее мы подходим к выбору одежды и косметики – быть красивой, хорошо выглядеть дома для своих любимых очень важно. Чтобы не свести все усилия на нет, тщательно нужно подойти к выбору постельного белья.

В 90-е годы выбор белья был ограничен, потом появилось большое количество низкокачественного белья, которое красило все вокруг в процессе использования и линяло после первой же стирки.

К счастью, сейчас этой проблемы уже нет, на рынке можно легко найти красивое постельное белье турция – один из ведущих производителей самых популярных размеров и фасонов. Полутороспальный комплект – размеры обычно 150х210 см, двуспальный – 180х210 см. евро – 205х225, детский 115х147. Наволочки могут быть как квадратными, так и для прямоугольных подушек, это необходимо уточнять перед покупкой комплекта.

Постельный комплект может быть из разных тканей:

· Бязь – это плотная ткань. Она легкая, экологическая, почти не мнется, может долго сохранять на себе рисунок. Комплект из бязи идеальный вариант для повседневного использования, хотя от стирок ткань может стать несколько грубовата

· Сатин – это ткань из хлопковой нити. Имеет небольшой блеск, приятна к телу, почти не мнется, не вызывает аллергии. В уходе такое белье неприхотливо, единственное ограничение – первую стирку лучше проводить при температуре не выше 40 градусов.

· Шелк – из него шьется очень красивое белье для особых случаев. Изделия из него требуют особого ухода, проще всего сдавать его в химчистку, чтобы оно было почищено по всем правилам.

· Бамбуковое волокно – новинка на рынке. На ощупь ткань мягкая, приятная, она дышит, не вызывает аллергии, можно стирать в стиральной машине

· Обычное постельное махровое белье – отличный вариант для тех, кто мерзнет зимой. Оно не требует особенного ухода, почти не мнется, долго сохраняет внешний вид, дарит ощущение непередаваемого уюта.

Какое бы белье ни было выбрано для дома, вот несколько советов по уходу:

1. Первую стирку лучше всего проводить при температуре 40 градусов, вывернув комплект наизнанку.

2. Обязательно разделяем белье по цвету, типу ткани, новый комплект лучше стирать отдельно от всего остального.

3. Гладить белье лучше немного влажным.

4. Хранить его нужно в шкафу, подальше от источников влажности.

Зная о том, какие есть разновидности, советы по уходу, вы легко выберете подходящий комплект постельного белья.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Постельное бельё для новорожденных
Как подобрать для малыша такое постельное белье, которое не нанесет вред его здоровью?...
Постельное белье – что нужно для сладких снов?
Нужно ли описывать те ощущения блаженства и покоя, которые испытывает человек, упавший в приятную негу свежего и красивого постельного белья. Значение постельного белья в сладости наших снов и романтике бессонных любовных ночей...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 34
Гостей: 29
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют