Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как научить ребенка чистить зубы?

Как научить ребенка чистить зубы?

Как научить ребенка чистить зубы?Перед всеми родителями со временем возникает определенного рода вопрос. И связан он с тем, каким же образом приучить ребенка к каждодневной процедуре – чистке зубов. Когда малыш еще совсем маленький, помогать ему с чисткой, конечно, может мама. Но по мере взросления необходимо приучить ребенка самостоятельно чистить свои зубки. 

Безусловно, для этого со стороны родителей потребуется терпение, упорство. Но немаловажным является и непосредственный пример. Дети следят и принимают от родителей привычки. Из-за этого важно показывать ребенку, что мама и папа ухаживают за своими зубами. Акцентируйте внимание малыша тогда, когда отправляетесь в ванную. 

Совсем маленькие детки не понимают, что воду, которой ополаскивается рот, не стоит глотать. Поэтому для начала можно попытаться приучить ребенка чистить зубы и научить это делать правильно и без использования зубной пасты. 

Необходимо приобрести для малыша персональную зубную щетку. Она должна отличаться от родительской. Детские щетки яркие, изготовленные в форме различных зверушек. Такое дает возможность превратить ритуал утром и вечером в игру. Детские пасты имеют определенного рода запахи. Это может быть банан, клубника, шоколад. Но прежде, чем оставлять ребенка в процессе чистки зубов одного, надо объяснить, что пасту есть нельзя.
 
при это малыша надо постоянно хвалить. Нужно одобрять то, что он делает. Даже если после детки остаются брызги от пасты и лужицы воды. Но тут же следует приучать ребенка убирать за собой, сначала в компании с мамой, а после уже и самостоятельно. 

Неплохим вариантом будет покупка маленького зеркальца, разместить которое следует так, чтобы ребенок мог видеть сам себя. Так ему станет проще следить за действиями, которые выполняет.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как научить ребенка самостоятельно одеваться
Приучить ребёнка к самостоятельности является одной из главных задач для родителей. Чем быстрее малыш станет самостоятельным, тем легче будет вам....
Как приучить ребенка к порядку?
Чтобы ваш малыш привык к приборке, ее нужно проводить не как захотелось, а иметь определенный график, чтобы она смогла стать такой же процедурой как сказка перед сном, мытье рук или чистка зубов....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 29
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют