Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как приучить ребенка к порядку?

Как приучить ребенка к порядку?Как утверждают специалисты, что затормозить развитие ребенка может жесткое требование родителей держать всё полном порядке. Беспорядок напрямую связан с развитием ребенка, поэтому следует беспокоиться тогда, когда он организован в своем поведении. Если у ребенка есть своя комната, то не нужно убирать в ней без его ведома. Ведь у малыша, как и у взрослого человека должно быть место, где он сможет побыть в одиночестве, где он чувствует себя хозяином. Не нужно лишать его такого удовольствия. В это же время уборка для вашего малыша полезна, так как она способствует становлению его личности. Ведь если он помогает вам, он становится самостоятельным и уже уверенным человечком.

Чтобы ваш малыш привык к приборке, ее нужно проводить не как захотелось, а иметь определенный график, чтобы она смогла стать такой же процедурой как сказка перед сном, мытье рук или чистка зубов. Пусть малыш вместе с родителями напишет, а лучше нарисует, свои обязанности по дому, куда будет включаться и уборка.

Как приучить ребенка к порядку?Так же можно проводить уборку в виде игр. Например, машинки будут спать в гараже, куколки в кроватках, а книжечки на полках. Такая игра сделает рутинную уборку привлекательней для ребенка. Если в семье не один ребенок, можно устраивать между ними соревнования.

Чтобы малыш понимал, что такое порядок, он должен каждый день его видеть. Кроме этого он должен побулькать кружки в воде, подержать веник, повозить тряпкой по полу, тогда, когда он этого захочет. Помните, когда вы запрещаете, вы уничтожаете инициативу и веру в свои силы.

Старайтесь не злиться, если малыш говорит нет. Объясните ему, что по мере взросления у каждого появляется больше обязанностей по хозяйству. И так как он взрослый (это польстит ему) не нужно отсиживаться на диванчике, пока мама моет пол. Составьте список дел, которые под силу малышу. Предлагайте обязанности на выбор. Так же можно меняться делами, сказав, что я сегодня разберу твой шкафик, а ты помой посуду.

Так же составьте расписание полезных дел. Например, в пятницу малыш может полить цветы, в субботу прибраться в своей комнате, ну а в воскресенье помочь маме печь пирожки.

Пока малыш еще маленький и не может самостоятельно убираться, показывайте ему пример, как вы складываете игрушки, не торопясь, что бы малыш просмотрел все что и как вы делаете.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как помочь ребенку заснуть
«Мама, я не хочу в кроватку!» - плачет малыш и топает в спальню к родителям. Знакомо? Но ребенок должен засыпать самостоятельно. Мы подскажем, как его этому научить!...
Когда ребенок начинает держать голову
Одним из первых серьезных навыков малыша считается его способность поднимать и держать голову, когда его кладут на животик или держат вертикально. Для каждого ребенка сроки разные, в основном это происходит в 2 месяца. Бывает,...
Спать вместе с малышом или нет
Этот вопрос становится актуальным, когда ребенку исполняется третий месяц. Редко малыши могут спать всю ночь, поэтому им нужно создать некоторые условия, чтобы ребенок не проснулся окончательно и не превратил вашу ночь в день....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Морковка по-корейски в домашних условиях
Морковка по-корейски своим название говорит о своем происхождении. Очень давно она пришла в нашу...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: spider Bot, Google Bot, spider Bot, Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют