Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как помочь ребенку заснуть

Как помочь ребенку заснуть

Как помочь ребенку заснуть«Мама, я не хочу в кроватку!» - плачет малыш и топает в спальню к родителям. Знакомо? Но ребенок должен засыпать самостоятельно. Мы подскажем, как его этому научить!

Сказка на ночь.
После дня, полного впечатлений, малышу сложно успокоиться. Помогите ему в этом. После ванны и массажа положите ребенка в кровать, сядьте с ним (малыш очень любит, когда вы рядом!) и почитайте тихим голосом. Сказка должна быть спокойной, с хорошим концом.
Чашка тёплого молока.
Ничто так не расслабляет, как чашка теплого молока с медом после ужина. Малыш сразу почувствует приятное тепло в животике и захочет прижаться к своей подушке. Пусть такой напиток станет одним из ваших вечерних ритуалов. Не забудьте, что ваш сладкий, как мед, поцелуй перед сном столь же необходим!
Приглушённый свет.
Дети часто не хотят засыпать сами из-за страха перед темнотой. Зачем малышу лишний стресс, когда его можно избежать! Просто позаботьтесь о приглушенном свете. Наклейте на стены наклейки, светящиеся в темноте. или поверьте у кровати забавное бра.
Разноцветные простыни.
Возможно, малыш не хочет слать в своей кроватке потому, что простыни кажутся жесткими. А может, ребенку не нравится их цвет? В продаже есть много веселого детского постельного белья: со сказочными персонажами, с буквами и цветочками. Перед сном можно вместе с малыирм считать фигурки на белье.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приучить ребенка к порядку?
Чтобы ваш малыш привык к приборке, ее нужно проводить не как захотелось, а иметь определенный график, чтобы она смогла стать такой же процедурой как сказка перед сном, мытье рук или чистка зубов....
Как победить детский плач?
Каждую минуты на 250 плачущих младенцев в мире становится больше. Испробуйте стандартные средства, чтобы исключить из этого списка своего ребенка....
Спать вместе с малышом или нет
Этот вопрос становится актуальным, когда ребенку исполняется третий месяц. Редко малыши могут спать всю ночь, поэтому им нужно создать некоторые условия, чтобы ребенок не проснулся окончательно и не превратил вашу ночь в день....
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют