Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как играть аккорды на гитаре?

Как играть аккорды на гитаре?

Как играть аккорды на гитаре?Довольно просто сыграть аккорд правильно, когда делаешь это медленно. Другое дело, если нужно сыграть аккорд в связке с другими, когда играешь, при этом, сделать маневр быстро— вот с этим то бывают проблемы..

Появление дребезжания, глухие звуки - все это появляется в результате того, что палец обязательно опадет не туда куда надо.

Все это может происходить по нескольким причинам.

Как правило, когда вы только учитесь играть, у вас нету растяжки руки, гибкости, опыта, поэтому некоторые аккорды, даже в медленном темпе, очень тяжело поставить.

Еще одна причина заключается в том, что рука не запомнила размещение пальцев для того или иного аккорда. Тут роль играет мышечная память, которая, как известно, приходит с опытом и тренировками.

Как же быть? Что сделать для того, чтобы правильно играть аккорды?

Вот несколько упражнений для этого.

Для начала следует запомнить то, что поставив аккорд, даже если он поставлен идеально, и просто держите его в этом положении, рука ваша никак не будет развиваться, ибо она запоминает движение, а не размещение пальцев.

Разместите ваши пальцы на грифе по аппликатуре аккорда, посмотрите, верно ли вы это сделали, для этого сыграйте все ноты одновременно, проведя по них правой рукой движением вниз— все струны должны звучать идеально, тогда все правильно.

Дальше в порядке очереди поднимайте, а потом опускайте каждый палец на левой руке.. Повторите это действие на каждый палец вновь и вновь, иногда проверяя правильность взятого вами аккорда.

Да, ваша кисть всегда должна быть расслаблена, как и рука, не стоит слишком усердствовать. Когда чувствуете, что устали, будет правильно отдохнуть. 

Если вы выполнили все действия, можно приступать к следующему.

Сейчас следует научится ставить и убирать аккорд целиком. Для этого, все ваши пальцы должны быть на должном месте.Потом, поднимаем одновременно все пальцы и опять ставим обратно.. При этом, смотрим правельность положения пальцев для аккорда.

Если вы правильно сделали первое упражнение, со вторым будет не тяжело. Пальцы с точностью станут каждый на свое место..

Ну, сейчас самое важное. Будем стараться брать аккорд в процессе игры, когда переходим с аккорда на аккорд. 

Берем два простых аккорда.К примеру аккорд, который вы хорошо знаете и выучили, а также тот, который еще в процессе изучения. Чередуем последовательность этих аккордов, берем первый аккорд, потом второй, опять первый, и второй, и делаем это по кругу. Важно установить для себя определенный ритм, и придерживаться его в процессе упражнения.

Делаем мы это для того, чтобы ми научились брать аккорд в нужный момент. Также для этой цели можно включить метроном. Меняем частоту и продолжаем менять эти аккорды.

Было бы хорошо делать удар правой рукой по всем струнам, когда берем каждый аккорд, делаем мы это для того, чтобы убедится, что поставленный нами аккорд действительно правильный.

Бывает так, что в песне, которую мы играем, есть возможность ставить аккорд не полностью, а поэтапно. К примеру, бывают песни, в которых переходя на аккорд С, сначало можно поставить палец на нужную нам струну, а уже потом быстро переместить остальные два. Можна сказать, указательный палец является ориентиром для последующих.

Эти упражнения помогут вам в том, чтобы правильно и быстро брать аккорды, дальше трудностей быть не должно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют