Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от синяков?

Как избавиться от синяков?

Как избавиться от синяков?Наша повседневная жизнь может преподнести нам много неприятных сюрпризов, к примеру, таких как синяки на ногах или других частях тела. 

Особенно часто появление синяка мы обнаруживаем накануне какого-нибудь значительного события. 

Что же делать? Надеть юбку подлиннее или совсем ни куда не ходить. Вариантов для решения данной проблемы достаточно, поэтому разберем наиболее популярные средства.

Наиболее известный метод избавления от синяков - это холодный компресс. Перед тем как приложить лед на синяк его нужно обвернуть салфеткой. Держать лед или другой предмет необходимо около 10 минут. Холод, поступающий на место ушиба, сужает сосуды и не дает увеличить размер синяка. 

Помимо холодного компресса синяки можно убрать с помощью лекарственных растений. 

Так, к примеру, измельченные листья подорожника отлично справятся с отеком. 

Так же листья свежей капусты помогут убрать синяки.

При не больших синяках поможет разрезанные вдоль листочки алоэ. 

Хорошо поможет отвар из сухих листьев зверобоя, хмеля, багульника, полыни. Смоченную ткань в настойке нужно прикладывать 1-2 часа.

Избавиться от гематом при не больших ушибах поможет разведенный картофельный крахмал до кашицы, необходимо прикладывать на ушибленное место около тридцати минут. 

На глазах заживляет синяки смесь растертого на терке репчатого лука и столовая ложка соли. Такой компресс нужно выкладывать в марлю и прикладывать два или три раза в день.

Очень быстро вам может помочь порошок бодяги. Он продается в каждой аптеке. В данный порошок нужно добавить не много воды, для того чтобы получилась кашица. Приготовленную смесь накладывать на ушиб два раза в сутки. Необходимо помнить, что попадание бодяги в глаза может привести к не хорошим последствиям. 

Следующим способом убрать не приятный синяк считается раствор соли и уксуса. Разводить необходимо одну чайную ложку соли в стакане уксуса. Смочить салфетку в этом растворе и прикладывать на пол часа три раза в сутки. 

Еще поможет убрать синяки сетка из йода. Йод в свою очередь снимает воспаление и согревает синяк. Подобную йодную сетку желательно делать на ночь, так как за ночь весь йод на теле исчезнет.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от синяков?
Синяк на теле - явление не только болезненное, но и эстетически неприятное. Даже синяки на ногах и руках доставляют своим обладателям немало неприятных сюрпризов, не говоря уже о синяках на видных частях тела – лице, шее....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют