Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Алгоритм подготовки зарубежного бракосочетания

Алгоритм подготовки зарубежного бракосочетания

Алгоритм подготовки зарубежного бракосочетанияОрганизация бракосочетания — весьма хлопотное мероприятие. И связано это с тем, что молодожены стараются провести торжество на наивысшем уровне. Ведь это первое самое яркое воспоминание их совместной жизни. В последнее время вошло в моду организовывать свадьбу в чужой стране.

Организационные вопросы подготовки

Для того чтобы были учтены все детали праздника, необходимо соблюсти некоторую процедуру подготовки.

Во-первых, стоит определиться с форматом праздника. Брачующимся нужно выбрать между официальным бракосочетанием или символической церемонией. В первом случае регистрация брака осуществляется дипломатическим представителем. При этом лучше заранее поинтересоваться процедурой легализации брака. В зависимости от национального законодательства страны процедура оформления брака производиться по особому сценарию. Бывают случаи, когда заявление о желании пожениться придется подавать за месяц до самой церемонии. Символическое бракосочетание не требует решения никаких юридических формальностей.

Во-вторых, нужно решить главный организационный вопрос. Ведь свадьба за рубежом может быть подготовлена:

 самостоятельно брачующимися;
 с помощью агентства.

Еще вариант для тех, кто отказался от услуг агентства — нанять свадебного координатора. Это специалист, который поедет в выбранную страну до торжества и уладит все формальные вопросы.

В-третьих, необходимо продумать список приглашенных. Ведь для того, чтобы посетить торжество, гостям нужно иметь загранпаспорта, а в некоторые страны — получить визы на право въезда. Также нужно решить вопрос с размещением приглашенных. Для этого стоит подобрать соответствующий отель.

Технические вопросы подготовки

Первым делом стоит определиться с тематикой торжества. Если это традиционная свадьба на курорте, то Греция, Сейшелы, Таиланд, Доминикана — отличные варианты. Экзотический способ организовать торжество — провести его в:

 Индии;
 Маврикии;
 Ямайке.

Для желающих провести праздник в средневековом стиле замки Австрии, Чехии, Словении или Италии — наилучший выбор.

Место для банкета лучше подобрать заранее. Вариантов масса — от ресторана или банкетного зала гостиницы до фуршета на свежем воздухе.

Обязательно стоит решить вопрос с продолжительностью пребывания заграницей и местом проведения медового месяца. Последний может проходить там же, где и церемония.

В любом случае начинать планировать бракосочетание рекомендовано заранее. Ведь для этого понадобится минимум два-три месяца. А если возникнут трудности с оформлением документов, то подготовительный этап еще затянется.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как организовать свадьбу самостоятельно
Свадьба - это важный этап в жизни молодых людей. И именно от них зависит какой она может стать. Не каждая пара может самостоятельно воплотить в жизнь свои творческие идеи - иногда на это просто не хватает возможностей, времени...
Как подготовится к свадьбе
Столько всего нужно устроить и подготовить, купить и организовать. Чтобы сохранить нервные клетки, а главное, желание вступить в брак, нужно правильно распланировать свое время, исходя из возможностей, финансов и желаний....
Как подготовиться к свадьбе?
Будучи еще совсем маленькими, все девочки на свете уже мечтают и представляют, какой будет их свадьба. Но к моменту подготовки самой церемонии перед многими встает ряд проблем и главная из них, как подготовиться к свадьбе? ...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют