Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельноСвадьба - это важный этап в жизни молодых людей. И именно от них зависит какой она может стать. Не каждая пара может самостоятельно воплотить в жизнь свои творческие идеи - иногда на это просто не хватает возможностей, времени или потенциала. Но есть некоторые моменты, которые могут сделать молодожёны самостоятельно, избегая ненужных трат.

Бюджет свадьбы

Необходимо заранее составить весь список расходов на мероприятие. При этом всегда нужно помнить о небольшом запасе, так как всегда при планировании возникает перерасход денежных средств на внезапные случаи.

Свадебная стилистика

Как организовать свадьбу самостоятельноСейчас стало модно организовывать мероприятие в одном стиле. К тому же идей по этому поводу достаточно много в сети Интернет. Это может быть свадьба в гангстерском стиле, мексиканском, средневековый бал. И главное всю свадьбу выдержать в единой концепции, начиная от выбора пригласительных и заканчивая нарядами жениха и невесты, гостей. К тому же такая организация позволит существенно сэкономить спланированный бюджет. Ведь для свадьбы в мексиканском стиле можно обойтись скромным нарядом для молодожён - гавайский сарафан, майка, шорты с пальмами и главное, что это всё будет необычно. 

Регистрация брака

Помимо оплаты в ЗАГСе за саму процедуру регистрации придётся выложиться за ведение фотосъёмки, услуги видеоператора, небольшой фуршет после бракосочетания в том же зале. Всё это можно сократить и даже избежать если перенести на само торжество в кафе, ресторан, а расписаться скромно, прийти вдвоём и поставить свои подписи на согласие брака.

Выбор ресторана

Не стоит искать самый дорогой ресторан в городе. Гостям главное само ваше мероприятие, а не обстановка и дороговизна заведения. Главное чтобы в ресторане была приятная обстановка, музыкальное сопровождение, вкусные блюда и свободное место для проведения конкурсов. Заказывать можно горячее, салаты и закуски. Нарезки сыров и колбасы, спиртные напитки, соки, торт - можно привезти в ресторан, заранее купив где-нибудь по оптовым ценам. Оставшуюся еду и напитки после банкета можно забрать с собой. 

Пригласительные

Можно купить недорогие, но красивые пригласительные, оформить их необычно - написать дату проведения торжества, место и пожелания. Например строгий дресс-код - в строгих костюмах и платьях, свободной яркой одежде, с воздушными шариками - идей много, главное умело их воплотить.

Причёска и макияж невесты

Как организовать свадьбу самостоятельноНеобязательно приглашать парикмахера и визажиста на дом. Сейчас такое множество видео уроков в сети, что буквально за месяц до свадьбы можно научиться самостоятельно делать себе причёску и макияж. За неделю можно опробовать разные варианты и выбрать понравившийся. Тем более как не сама девушка сможет красиво себя нарядить.

Тамада

Без него конечно не обойтись, ведь он главный весельчак праздника, и от него зависит не заскучают ли гости к концу вечера. Если такой человек есть среди знакомых можно хорошо выиграть - бесплатные услуги по дружбе. А конкурсы, проведение выкупа, похищение невесты можно вполне отыскать в интернете. Главное найти человека, обладающего творческими и организаторскими способностями.

Все организационные моменты всегда даются тяжело. Хочется не сильно потратиться, а оставить деньги для свадебного путешествия, но в тоже время оставить гостям долгие приятные воспоминания. Поэтому особо не придавайте значению организации, делайте всё заранее, без спешки и получится самая яркая, необычная свадьба.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Необычные идеи для свадьбы
Каждая женщина мечтает о незабываемой свадьбе. Вопрос где и как организовать свадебное торжество волнует каждую невесту. Чтобы этот день запомнился вам на всю жизнь, выберите что-то неординарное и новое.  Представляем вам...
приглашение на свадьбу
Если Вы составили список гостей, которых хотите пригласить на свою свадьбу, необходимо придумать как Вы их пригласите. Раньше родители сообщали о бракосочетании своих детей. Сейчас таким образом родители оповещают только своих...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google AdSense, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют