Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Чем поить ребенка до года?

Чем поить ребенка до года?

Чем поить ребенка до года?Можно ли давать воду ребенку до года? Часто перед мамами грудных детей встает вопрос: нужно ли давать малышу воду? При естественном вскармливании ребенка, необходимость давать воду отпадает. 

Молоко матери состоит на 90% из воды, оставшуюся часть составляют полезные и питательные вещества. 

Если дать воду грудничку, это может повлечь за собой отказ от груди в пользу легкого способа- сосание из соски. Диетологи рекомендуют воздержаться от введения жидкости до первого прикорма. Но при высокой температуре у малыша и в жаркую погоду воду дать все же стоит. Грудничкам с искусственным вскармливанием, обязательно давать воду. Можно начать с простой воды, а с определенного возраста давать детский чай. Благодаря воде пигмент билирубин лучше выводится, от воды улучшается пищеварение, а недостаток ее может привести к запорам. 

Во время болезни у ребенка высок риск обезвоживания организма. Чтобы избежать этого стоит увеличить количество воды. С выделением мочи из организма будут выводится бактерии , что будет способствовать быстрому выздоровлению. В летний период также рекомендовано увеличение потребления воды.

 Какую жидкость можно давать ребенку? 

Необходимо давать ребенку только очищенную воду, путем фильтрации или кипячения. По мнению многих мам, чистой и полезной для ребенка является родниковая вода. Отчасти, это правда, так как в ней нет опасных и вредных примесей, но могут присутствовать микроорганизмы, к которым еще не готов кишечник грудничка, поэтому целесообразно прокипятить воду с родника. Готовую очищенную водичку можно купить в аптеке. Стоит обратить внимание на состав воды. Покупать стоит воду с максимальной концентрацией фтора, полезного для зубов. Эта же вода из аптеки прекрасно подходит для приготовления питательных смесей. 

При отказе ребенка пить воду, можно положить в нее сахар для вкуса, из расчета 5г на 200 мл воды. Перед тем как дать чай ребенку, лучше посоветоваться с педиатром и учесть особенности вашего ребенка. Особенно нужно обратить внимание на наличие у малыша аллергии. 

Чай «Вечерняя сказка» с содержанием лаванды и мяты подходит детям с проблемами засыпания и бессонницы. Детский чай «Мамина сказка» с содержанием ромашки, мяты и мелиссы улучшит работу пищеварительного тракта. Рекомендуемая доза чая в сутки - не более 40-50 мл. Начать вводить чай в рацион лучше с малого количества в теплом виде.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Витамины для детей
Витамины для детейДля малышей, как все знают, первыми витаминами являются соки. Поэтому необходимо знать как правильно вводить соки в их рацион....
Как нужно действовать при высокой температуре у ребенка
Высокая температура или лихорадка - это защитная реакция организма. Она возникает, когда в организм попадают микробы и направлена она на то, чтобы бороться с ними. Таким образом, организм вырабатывает вещества, которые будут...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют