Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Свадебные прически 2016

Свадебные прически 2016

Свадебные прически 2016Чаще всего подготовка к свадьбе начинается задолго до самого события (иногда даже за год), и, обычно, серьезнее всего к ней относится невеста, обращая внимание на каждую мелочь, вплоть до цветов на стульях и цвета свечей. Поэтому не странно, что в первую очередь девушка думает о том, как она будет выглядеть на своей свадьбе. С особой тщательностью в салоне Свадебный дворик она подбирает фасон и цвет платья, длину и украшение фаты, обувь, делает прическу, маникюр и макияж. Находясь в поиске, она прибегает к помощи стилистов, штудирует различную тематическую литературу, ищет подсказки в интернете. И в этой статье можно будет найти подсказки и советы по выбору одной из важнейших элементов образа невесты – прически. А также узнаете, какие свадебные прически будут модными в 2016 году.

Подобрать прическу на свадьбу довольно непросто, ведь нужно учитывать многие нюансы: она должна сочетаться с платьем, подходить под тип лица, выбор также зависит от того, будет ли у невесты фата. Ниже будут указаны некоторые правила и рекомендации, следуя которым можно значительно облегчить поиск и выбрать прическу, которая идеально вам подойдет.

Выбор по форме лица:
Овальное лицо. Будет хорошо смотреться прическа с пушистыми по бокам волосами средней длины. А вот строгие прически и длинные ровные волосы не желательны.

Круглое лицо. Девушкам с такой формой вполне подойдет прическа с волосами, приподнятыми у корней, с косым пробором и волосами средней длины. Не рекомендуется делать ровную челку, а особенно, ровную, так как из-за нее лицо может казаться еще более круглым. Также не стоит увлекаться кудрями и гладко зачесывать волосы.

Угловатое лицо. Можно завить мягкие локоны, а можно отдать предпочтение прическам с крупными локонами – оба варианта будут смотреться выигрышно, если у невесты угловатое лицо. Отказаться же стоит от коротких челок и стрижек, высоких причесок.
Треугольное лицо. Можно сделать объемную прическу и челку (подойдет как прямая, так и косая). Следует избегать слишком коротких стрижек и ровного пробора

Грушевидное лицо. Самым лучшим выбором для такой формы лица станут объемные локоны. Не рекомендуется открывать лоб и делать пробор посередине.

При подготовке к свадьбе нужно учитывать то, что обычно торжество занимает целый день,  поэтому лучше делать крепкую прическу, но она должна выглядеть максимально естественно – без огромного количества шпилек и тонны лака для волос. Конечно, девушкам с длинными волосами открывается больше возможностей, чем обладательницам коротких стрижек. Но если так и не удастся подобрать прическу для коротких волос, всегда можно обратиться к помощи парикмахеров и нарастить волосы.

А теперь поговорим про модные тенденции в свадебных прическах 2016 года.

Свадебные прически 2016 с фатой

До недавнего времени фата была неотъемлемой частью образа невесты, но все чаще девушки от нее отказываются, а зря. Этот головной убор  не только служит украшением для невесты, он имеет символическое значение – испокон веков фата символизировала нежность и невинность девушки. Внедрив фату в свой образ, придется потратить больше времени  на поиски подходящей прически, но сначала можно ознакомиться с вариантами, которые представлены ниже.

Чаще всего для свадебного дня девушки создают нежный и романтический образ и прическу для него нужно подобрать соответствующую. Основным элементом романтической прически являются всевозможные завитки и локоны, которые подойдут под любую фату. В 2016 году будут актуальны высокие прически с кудрями.

Сейчас среди невест популярна прическа под названием «холодная волна». Это боковая укладка, которая оформляется с помощью зажимов и различных укрепляющих средств. Сделав такую прическу, фату обычно прикрепляют на макушку. Такая прическа будет актуальна в 2016 году.

Как ни странно, но среди невест не менее популярен пучок. В последнее время эту прическу носят практически все обладательницы длинных волос, а разные ее вариации позволяют делать как небрежный пучок на каждый день, так и элегантный праздничный. Он останется популярным и в новом сезоне.

Также в этом году в качестве головного украшения стали популярны венки. Девушки носят их в повседневной жизни и надевают на праздничные мероприятия. Невесты не отстают – заменяют фату на венок или же сочетают два этих украшения. Что касается цветового решения, то к традиционно белой (или же бежевой) фате подойдет венок, выполненный в персиковом или в розовом цвете.

Модная прическа 2016 для невесты с челкой

При выборе прически на свадьбу, главное, не перестараться со стрижкой и с излишними экспериментами. Поэтому непосредственно перед свадьбой не нужно выдумывать новых стрижек, в том числе обстригать челку, будучи неуверенными, подойдет ли она.
 Те девушки, для которых челка – это привычная часть стрижки, могут обрадоваться, ведь им подойдет абсолютно любая фата и неважно, прямая это челка или косая, густая или редкая, короткая или же длинная.

Свадебные прически с диадемой 2016

Диадема украсит любую праздничную прическу, в том числе свадебную. Раньше диадему могли себе позволить только девушки из знатных родов, сейчас же дополнить свой образ таким украшением может любая невеста. Такой аксессуар может быть выполнен в виде гребня, короны, ободка или же цветов.
 Так же, как и прическу, диадему выбирают по форме лица, еще она должна сочетаться с остальными аксессуарами. Нужно помнить, что чем больше такое украшение, тем шикарнее должно быть свадебное платье.

Прическа на свадьбу 2016 с косами и плетением

Косички всегда были актуальными и прически, состоящие из различных плетений, существуют вне времени и моды. В 2014 году будут все так же популярны круговые косички, различные сочетания косичек с хвостами и кос с локонами. 
К таким прическам отлично подойдет длинная фата. С плетением набок сочетается фата кружевная. Невесты чаще всего используют такие плетения: греческую косу (которая подойдет не только для тематической свадьбы, но и для традиционной), коса в виде ободка, французская косичка, колосок, коса на бок, французский водопад.

Греческие свадебные прически 2016

Прическа, выполненная в греческом стиле, будет выглядеть стильно и элегантно, стоит лишь правильно подобрать ее под платье. 
Особенностью такой прически являются всевозможные волны, завитки, локоны и собранные волосы (полностью или частично). Благодаря этому, прическа совсем не мешает и волосы не лезут в глаза. Еще одним преимуществом является то, что она подойдет для любой формы лица.

Красивые и модные свадебные прически 2016 с цветами

 

В свадебных прическах часто применяют цветы, они создают нежный и романтический образ. Можно использовать как живые цветы, так и шпильки с искусственными цветами на концах.

 Свежие цветы выглядят более выигрышно, но есть в них один недостаток – недолговечность. Так что их лучше использовать для мероприятий, которые будут длиться несколько часов, для такого торжества как свадьба лучше выбрать искусственные цветы. Оформление прически цветами может быть самым разным – это может быть один большой цветок сбоку или несколько, вплетенных в свадебную косу, много мелких цветочков, распределенных по всей длине волос или же исключительно над фатой. 
Цвета стоит выбирать такие же, как и в случае с венком – нежных розовых или персиковых оттенков.
Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Свадебные прически
Любая девушка в самый долгожданный день ее жизни желает быть самой прекрасной и неотразимой. Она хочет получить кучу восторженных возгласов, включая, конечно же, жениха. Что является главным при приготовлении свадебного образа?...
Греческие свадебные прически
Греческие свадебные прически предлагают много разнообразных образов для невест с длинными волосами. Если своя длина не позволяет сделать такую прическу, можно воспользоваться искусственными прядями....
Свадебная прическа с фатой
Невеста всегда желает выглядеть не только модно, но и эффектно, а поэтому подготовка к свадебному торжеству занимает довольно много времени и нервов. И если заранее обратиться за помощью к знающему парикмахеру, то можно...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют