Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как носить платок на шее?

Как носить платок на шее?

Как носить платок на шее?Однозначно сегодня шейный платок – это не только спасающая от ветра часть одежды, это еще и модный аксессуар, который великолепно дополняет иные детали созданного женщиной образа. Шейный платок способен усиливать обаяние или таинственность любой прекрасной леди. Шейный платок – это действительно изысканная вещь, подтверждающая наличие вкуса у его владелицы, от которой в определенном смысле может зависеть буквально весь имидж самой дамы. Однако как все-таки наиболее удачно суметь подчеркнуть наилучшие свои качества при помощи данного на первый взгляд не яркого возможно даже невзрачного предмета женского гардероба?
 
Итак, если вам интересно узнать и действительно намереваетесь максимально подробно ознакомиться с возможностями этой модной вещи, то вам однозначно надлежит получить максимально точные ответы на вопрос, как все же правильно носить обычный платок на своей шее. Ведь на самом деле это достаточно сложная и не всем знакомая наука, но вот постичь ее, поверьте, под силу буквально каждой моднице. Ну и конечно здесь, как, в общем-то, и везде, огромное значение будут иметь именно ваши конкретные предпочтения и, несомненно, личное чувство стиля. Важно помнить, что Шейный платок – это самое идеальное украшение, которое позволительно комбинировать с любой одеждой практически любых фасонов. Платок прекрасно смотрится и с летними платьицами, и с деловыми костюмами и даже с самыми обычными и даже привычными и затертыми джинсами. А помимо этого, именно для данного типа аксессуаров совершенно не существует каких-либо возрастных ограничений. Согласитесь, ведь именно платок с удовольствием могут носить и совсем юные представительницы слабого пола, и так же женщины в более солидном возрасте.
 
И самое главное удачно подобранный к вашему уникальному стилю платок способен при желании кардинально поменять весь ваш облик, а так же усилить все нужные вам акценты. Собственно именно поэтому платок может выступать в роли самого универсального аксессуара, при помощи которого вы каждый раз станете смотреться абсолютно своеобразно и неповторимо.
;
Полезные советы
 
Те девушки, которые предпочитают в повседневной одежде деловой стиль, наверняка оценят по достоинству шейный платок, который будет завязан по принципу широкого мужского галстука. Поскольку подобный платок обязательно будет выглядеть максимально элегантно, подчеркивая оригинальность всего вашего модного образа.

А допустим в том случае, когда вам захочется сделать основной упор на собственной женственности или нежности, можно будет скрепить концы нашейного платка красивой стильной застежкой, впоследствии превратив платок во что-то очень похожее на максимально длинный и летящий воротник. Хотя, конечно стилисты уверены, что подобный модный прием более к лицу тем дамам, которые предпочитают пользоваться платками значительных размеров.

К примеру, в более прохладную погоду женщина может красиво повязать данный аксессуар непосредственно на голове. Конечно же, самым известным и самым изысканным приемом считается – тот самый «бабушкин» способ, когда платок изначально складывается в простую треугольную фигуру, а далее повязывается вокруг головы женщина, а вот края платка скрепляются узлом позади шеи. Однозначно не в меньшей мере стал популярен и так называемый образ «девушки работника фабрики» из старо советского периода. Впрочем, в некоторых случаях очень уместно бывает сложить платок по длине и как бы превратить в очень нежный и максимально мягкий ободок.
 
Сегодня, наверное, ни один модный специалист или даже историк моды не может точно или стопроцентно сказать, почему же женские платки смогли стать настолько популярными и любимыми. По-видимому, данным абсолютно незатейливым тряпицам и впрямь никогда не будут грозить капризы современной моды. Однозначно с одной стороны, платок может считаться отголоском христианства, когда именно такие платки носились женщинами на голове, полностью покрывая их волосы, а так же отголоском французского двора, когда по прихотям придворного этикета при Людовике XIV, люди носили такой шейный платок для обозначения дворянства. Конечно, можно расценивать платок как влияние востока, поскольку в обычаях восточных культур значимость платка сохраняется и в наши дни, вероятно, потому что именно платок действительно способен поведать об основных чертах собственной хозяйки. Допустим, рассказать о возрасте, или о семейном положении да собственно и других характеристиках женщины.
 
Как завязывать платок на шее - 25 способов (видео)

 

Важно понимать, что в наши дни модные тенденции относительно платков переживают свое перерождение или второе рождение. Собственно и купить данный практически незаменимый аксессуар вы сможете где угодно, для этого нужно будет лишь пробежаться по модным магазинам либо исследовать интернет магазины в поисках подобной информации. Да и мировые подиумы в наше время постоянно пестрят легкими невероятно оригинальными шалями и платочками. Сегодня действительно с легкостью можно выбрать платок на шею не только полностью приходящийся лично вам по вкусу, но и платок, полностью отвечающий конкретному настроению и состоянию духа. Платки на шею – это и насыщенные цвета и даже раскраска вручную, это и вполне отчетливые форма и многочисленные эксперименты с базовым кроем.
Все те достоинства, которые вы в какой-то момент посчитаете нужным усилить, частенько зависят именно от того, каким же все-таки образом вы решите повязать свой шейный платок. Так, например, платок, который будет повязан в виде обычного пионерского галстука, практически идеально сочетаем с любым стилем в одежде. А вот допустим узел, который выполняется сбоку, сделает ваш образ гораздо романтичнее изысканней и однозначно добавит хозяйке незабываемого эффекта загадочности.

 
Не существует пределов фантазии

 
Приведем несколько практических рекомендаций относительно модных тенденций 2013, связанных с этим прекрасным аксессуаром.
 
Покупая для себя платок, всегда подбирайте таковой к уже имеющимся в вашем базовом гардеробе вещам. Так, к примеру, если в вашем гардеробе преобладают пастельные тона, возможно, вы их поклонница, то можно с уверенностью утверждать что платок слишком яркого кислотного цвета вам однозначно не подойдет. В случае, когда женщина предпочитает в одежде серый цвет, или имеет черный и белый базовые цвета в гардеробе, она должна понимать, что ей к лицу подойдет практически любой оттенок платка на шее. Причем начиная от цвета белоснежного и заканчивая ярко красным и пр.

Решившись приобрести платок впервые, старайтесь придерживаться определенного стиля, конечно же, какого-то одного. Приведем пример – допустим, шелковый платочек очень нежной окраски однозначно не сможет, подойдет к самому современному спортивному костюму. Или скажем орнамент на платке в виде какой-то забавной мордочки либо героев диснеевских мультипликационных фильмов не совместим с классической, по-офисному строгой белой блузкой.

Говоря об осеннем времени, заметим, что в этот период особенно актуально может становиться вопрос, как правильно повязывать платок на шею что бы таковой сочетался с вашей верхней одеждой, скажем с пальто или курткой. В таком случае очень стильно выглядит платок повязанный «задом наперед», концы которого скреплены сверху совсем маленьким незаметным бантиком. Согласитесь это и красиво, и действительно очень практично.
Как правило, небольшие и очень легкие платки, принято носить, повязав их кругом шеи, а затем передвинув сам узел куда-то в сторону. Подобный простой приём оптимально подходит тем женщинам, которые изначально имеют изящную, тонкую и длинную шею. Однако помните, что, не имея такой особенности фигуры, от данного варианта будет лучше отказаться, поскольку такой тип подвязывания платка визуально несколько укорачивает именно эту часть вашего тела.

А вот слишком большие платки, имеющие квадратную форму, можно будет носить абсолютно по-разному. Например, уложить платок косынкой и просто накинуть себе на плечи. Затем закрепить плотным узлом, возможно, скрутить жгутом или для самых смелых женщин, даже перевязать одного цвета платок с контрастирующим вторым платком. Равным образом такой большой платок позволительно обмотать вокруг шеи, причем сделать это таким образом, чтобы тот угол, который остается прямым у сложенного платка расположился непосредственно в районе вашего декольте. Концы же платка при этом можно либо просто завязать спереди, либо наоборот спрятать прямо под ткань самого платка.

Еще один очень интересный способ подвязывания и ношения подобных платков выглядит так. Вы не завязываете концы платка между собой, а используете для скрепления специальные декоративные клипсы, при помощи которых обычно можно художественно и стильно задрапировать весь платок и затем  закрепить столь интересным специальным устройством.

Ну и конечно нельзя забыть об огромных палантинах (длиною никак не менее чем два метра). Их можно будет использовать по подобию, как используются восточные шали. Если же материал палантина плотный и очень теплый, то поверьте завернуться в таковой, используя его как накидку, будет невероятно приятно в осеннее весенний период. Прихватить такой платок можно будет и с помощью специально созданных нарядных булавок или тех же клипс.

А вот плотные шелковые платки/шали значительных размеров вполне допустимо фиксировать стандартным галстучным узлом, однако помните, что опускать такой узел всегда нужно максимально низко. Поверьте, это будет смотреться гениально, очень интересно с классической элегантной блузкой и с небольшим украшением, висящим на умеренно тонкой цепочке.

Огромный, очень большой платок в народном стиле или же шаль ручной вязки – это всегда очень красиво. А носить такие вещи можно, просто набросив один из концов платка себе на плечо. Получается очень стильно и элегантно.

Платок, конечно же, может использоваться модницами и в качестве удачного дополнения или разбавления обычно джинсовой одежды. Однако прежде чем использовать такой вариант не забудьте проследить, чтобы сам платок под джинсы был не слишком большого размера желательно с мелким, и достаточно отчетливым орнаментом.

Заметим, что на сегодняшний день материалы для платков могут быть самыми различными, хотя конечно классикой жанра по-прежнему  считается шелк, или хлопок. Не менее популярны сегодня платки из шерсти, ситца, пуха или сбора самых различных видов и текстур ткани. Сегодня полная свобода модницам – выбирайте тот тип платка, который придется именно вам по душе!
 
Данный атрибут модного мира позволительно носить буквально в любое время года (и зимой, и весной, и летом и прохладной осенью), и практически в любую погоду, однако если упоминать о жарком лете, то конечно предпочтительнее будет выбрать максимально легкий и обязательно нежный материал для платка, например, тончайший шелк. Тем более что подавляющее большинство самых модных домов Парижа и Лондона отдают свой выбор именно таким тонким текстурам и темным приглушенным тонам в этом сезоне.

Как носить платок на шее?

Отвечая на вопросы, с чем правильнее носить шелковые платки на шее, фотографии которых представлены в самых разнообразных модных журналах, хочется сказать, что это одна из самых необходимых деталей гардероба в любой обстановке. По утверждениям модных дизайнеров ни что другое просто не в силах так оптимально разбавлять строгие деловые костюмы, не делая таковые будничными или скучными. Ни что другое не справится лучше с тем, чтобы добавить цветочной яркой романтики к офисному монотонному туалету, несколько разбавив столь скромные цвета относительно живописной красочностью. Ну и конечно таким материалом как шелк невозможно нарушить, или поломать даже самый изысканный из модных образов. Тем более что даже приверженцы стиля «уни секс» с огромным удовольствием могут повязывать эту вещицу на шее стандартным мужским галстучным узлом. И поверьте, это только добавляет их образу совершенно особенную изюминку и по-ребячески дерзкий азарт.
 
В общем, отпустите себя, доверьтесь собственной фантазии и конечно старайтесь при этом не упускать из виду основные модные тенденции и новинки сезона 2013! Помните девушка в модном шелковом платке – это своеобразное отображение истинной теплоты и женственности, и становится совершенно не важно, как именно или в каком месте этот платок повязан. Ведь именно этот, казалось бы, простой аксессуар способен полностью завершить ваш модный образ, конечно же, исходя из ваших особенностей и интересов. Платок способен придать вам неповторимую сочность, воздушную легкость, а так же уникальность или своеобразность. Шелковый платок 2013 будто бы играет с модным стилем, постоянно расставляя наиболее правильные акценты и постоянно привлекая интерес не только к себе, но и к нужным или важным деталям гардероба.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как повязать парео
Парео – это такой платок большого размера, его можно повязать на бёдра или на тело, и носят обычно парео на пляже, вместе с купальником. Ткань для парео обычно легкая, и яркая, с интересным рисунком. Такой платок – парео – вы...
Как следует носить платок-каре
Очень много людей любят носить платок бандану, но он больше подходит для тропических курортов, в городе совсем не то место где такой платок хорошо вас украсит....
Как завязать шейный платок
Женщина с красиво повязанным на шее платком очень привлекательна для мужчины, кроме того, платок-вещь полезная и практичная - и одежда нарядно смотрится, да и воротник меньше пачкается. А уж когда чувствуешь на шее нежную...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют