Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно носить бриллианты.

Как правильно носить бриллианты.

Как правильно носить бриллианты.Выбирая украшения с бриллиантами, мы часто задумываемся о том, как правильно их носить, с чем сочетать, и когда уместно их надевать. Конечно же, существуют правила подбора украшений не только к костюму, регламентируются и время суток, и иногда даже возраст обладательницы роскошных украшений. И каждая женщина должна эти правила знать и соблюдать, помните, что бриллианты это все-таки атрибут роскоши, украшения созданные изначально для вечернего выхода в свет.

Бриллиантовый этикет существовал во все века, его придерживались и во дворцах французских и английских королей, и на приемах у испанских монархов, и, конечно в России. Считалось. Что бриллианты можно носить только замужним женщинам. После свадьбы муж дарил своей жене первое кольцо с драгоценным камнем, для того, чтобы она могла блистать на аристократических приемах. В наше время все гораздо проще, да и замуж девушки стали выходить несколько позже, уже сформировавшись как личность, и им, как правило, нет необходимости ждать первого подарка от мужа для того, чтобы радовать себя такими роскошными украшениями.

Бриллианты всегда считались украшением для вечера. Именно при искусственном освещении камень создает неповторимую игру света. Кроме того, серьги с драгоценными камнями способны преобразить практически любой, даже самый скромный наряд. Но не стоит слишком увлекаться яркими кольцами и кулонами. Все украшения должны быть в одной цветовой гамме. Сочетать камни можно лишь тогда, когда они присутствуют в одном кольце или подвеске. Яркие, крупные камни уместны на приеме, ими можно дополнить образ для похода в театр или ресторан.

В рабочей обстановке не стоит увлекаться дорогими и броскими украшениями. У вашего клиента или партнера по бизнесу может сложиться неверное впечатление о вас. А репутация в деловом мире – это едва ли не самое главное.

Хотите подчеркнуть свой статус – отдайте предпочтение мелким неброским камням. Пусть это будет кольца с небольшим бриллиантом или миниатюрные гвоздики с камнем. Если это обручальное кольцо, то не стоит дополнять его еще чем-то. Несколько колец на руке, особенно если они отличаются по стилистике, выглядят нелепо. В некоторых странах возможно сочетание обручального и помолвочного кольца на одном пальце, но в этом случае оба украшения подбираются так, чтобы это выглядело гармонично и создавалось впечатление единого произведения ювелирного искусства.
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Советы по выбору драгоценных колец
Приобретая кольцо, вам надо точно знать, где и с каким нарядом вы будете его носить. Вы должны знать, что существуют определённые правила, определяющие какие кольца, подходят к дневным деловым туалетам, а какие к вечерним нарядам....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют