Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как правильно подбирать и носить украшения?

Как правильно подбирать и носить украшения?

Как правильно подбирать и носить украшения?Ювелирные изделия с натуральными камнями выглядят эффектно и способны украсить любую женщину, если их подобрать правильно. Для того, чтобы украшения смотрелись гармонично, достаточно знать несколько простых правил. Во-первых, на выбор влияют такие характеристики, как возраст, тип фигуры, цвет глаз и волос. А во-вторых, необходимо учитывать стиль одежды, с которой планируется сочетать украшения, и повод, по которым они будут надеваться (работа, выход в свет, путешествия). 

Возраст и внешность.

Три главных правила подбора бижутерииТри главных правила подбора бижутерии

Юным девушкам очень идут скромные изделия из полудрагоценных камней, таких, как аметист, горный хрусталь, жемчуг, гранат или хризолит. Если это кольцо, то пусть оно будет со скромной вставкой из аметиста, а не массивный перстень с сапфиром. Драгоценные камни вроде бриллиантов, изумрудов, рубинов, сапфиров будут удачно смотреться на женщинах зрелого возраста. 

Что касается фигуры, женщинам с пышными формами подойдут крупные украшения: массивные серьги, перстни, объемные ожерелья.

Украшения для полных женщинУкрашения для полных женщин

Для хрупких представительниц прекрасного пола прекрасным решением станет изящная цепочка с кулоном из горного хрусталя, кольцо с маленькими вставками фианита, тонкий браслет с топазом и так далее. Мужчина, собираясь сделать подарок женщине, не ошибется, если подберет камень к её глазам. Так, к карим глазам подойдет янтарь, желтый топаз, яшма.

Браслет с топазом из золота фото

Голубые глаза засияют рядом с бирюзой, александритом, аквамарином или сапфиром. Изумрудные и малахитовые украшения дополнят образ зеленоглазой красавицы. Не стоит забывать и про тон кожи: людям со светлой кожей лучше использовать камни нежных оттенков (аметист, хрусталь, розовый сапфир); смуглые будут прекрасно смотреться в украшениях с камнями ярких цветов: рубиновых, изумрудных, малахитовых. Бриллиантовые и жемчужные ожерелья подходят всем.

Стиль и цвет одежды.

Спокойные тона одежды универсальны и с ними будут хорошо смотреться самые разные натуральные камни. Если же одежда ярких оттенков, следует быть осмотрительнее с выбором ювелирных украшений. Цвет камня должен сочетаться с тоном одежды, но не теряться в нем. Это не касается прозрачных камней, вроде бриллиантов или фианитов – они будут прекрасно смотреться с любой одеждой. 

Как подобрать украшения правильноКак подобрать украшения правильно

Перед выходом из дома женщина создает свой образ, используя определенный стиль как в выборе одежды, так и при подборе украшений. К вечернему платью подойдут ювелирные изделия из драгоценных камней больших размеров. Деловой стиль требует сдержанности: украшения могут быть менее яркими и не такими массивными. Собираясь на работу, можно позволить себе кольцо с небольшой вставкой из александрита или тонкий браслет с топазом. Спортивная одежда несовместима с украшениями, как и одежда для пляжа или пикника.

Гармоничное сочетание камней и металлов.

Подбор бижутерии под вырез

Надевать одновременно несколько украшений, например, серьги, ожерелье и браслет, вполне допустимо, если они приобретены одним комплектом. В противном случае нужно очень внимательно следить, чтобы камни были совместимы друг с другом. Браслет с топазом и бусы из янтаря вместе будут смотреться безвкусно, особенно если имеют оправу из разных металлов. Главное правило стильных женщин: много - ещё не означает красиво.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно носить бриллианты.
Выбирая украшения с бриллиантами, мы часто задумываемся о том, как правильно их носить, с чем сочетать, и когда уместно их надевать. Конечно же, существуют правила подбора украшений не только к костюму, регламентируются и время...
Правила ношения украшений
Правила ношения украшенийЖенщины обожают украшения, а золото их тонизирует, это бесспорно. Серьги, кулоны, цепочки, браслеты, броши, кольца - все эти вещи созданы для того, чтобы придавать облику неповторимость и...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют