Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбирать кольцо с бриллиантом?

Как выбирать кольцо с бриллиантом?

Как выбирать кольцо с бриллиантом?Кольцо с бриллиантом с давних пор считается одним из самых шикарных женских подарков. В этом качестве оно идеально подойдет для помолвки, бракосочетания, по случаю дня рождения, к 8 Марта или для другого праздника. Чтобы любимая девушка постоянно носила подарок и радовалась ему, желательно учесть ее имидж и образ жизни. 

Лучший вариант для спортивной и активной особы - простое кольцо с минимумом декоративных элементов. Леди с аристократическими взглядами или бизнес-вумен придется поискать классическое кольцо с большим бриллиантом.

кольцо с черным бриллиантомкольцо с черным бриллиантомДля подарка мужчине идеально подойдет кольцо с черным бриллиантом, так как оно отлично сочетается с классическим смокингом или черным костюмом.

Самую дорогую и красивую часть подобного кольца составляет камень, поэтому изначально желательно обратить внимание именно на сам бриллиант и его свойства. Изделие должно выглядеть таким образом, чтобы взгляд акцентировался именно на камне, особую красоту которому придает мастер, работающий над огранкой бриллианта. Классическим ее вариантом принято считать круглую форму. Варианты огранки выбираются, исходя из величины конкретного алмаза, а также наличия у него дефектов, которые необходимо устранить, либо подкорректировать.
 
От чистоты камня зависит, насколько сверкающим будет бриллиант после завершения огранки. Этот критерий определяется на основании общепринятой шкалы по системе GIA. На этой категории желательно не экономить. К примеру, камни категории I3 сравнительно дешевы, но обладают сколами и трещинами, из-за чего могут в любой момент расколоться.
 
Цвет алмаза - это следующая немаловажная особенность, которая сразу бросается в глаза после его габаритов. Обычно бриллианты бывают прозрачными или с желтоватым оттенком разной интенсивности. Камни насыщенного желтого цвета, оранжевого, розового, зеленого, голубого и других оттенков встречаются гораздо реже и называются фантазийными.

кольцо с черным бриллиантомкольцо с черным бриллиантомЧерный цвет считается самым редким и даже таинственным, поэтому кольцо с черным бриллиантом - это уже признак изысканности и роскоши. Кроме того, в народе бытует мнение, что, обладая магической силой, кольцо с черным бриллиантом несет особую энергетику, придает характеру твердости и силы, а также плодотворно влияет на своего владельца. Цвет камней лучше всего проявляется на белом фоне, так как в готовом изделии он искажается цветом оправы.

Стоит обратить внимание на тип крепления бриллианта в оправе. Самый популярный и надежный – краповый тип, когда камень охвачен тонкими лапками и свет со всех сторон проникает сквозь него. Впечатляюще выглядит и бриллиантовое паве. В этом случае несколько камней расположены таким образом, что оправа под ними не видна.

Наконец, желательно посмотреть сертификат на изделие, где указанны все необходимые характеристики и, конечно же, примерить кольцо.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Советы по выбору драгоценных колец
Приобретая кольцо, вам надо точно знать, где и с каким нарядом вы будете его носить. Вы должны знать, что существуют определённые правила, определяющие какие кольца, подходят к дневным деловым туалетам, а какие к вечерним нарядам....
Значения обручального и венчального кольца
«Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца» Обручальное колечко – маленькое, блестящее, круглое. А сколько смысла заложено в этом непростом украшении. Бесконечные чувства, надежда и ожидания, создание семьи- новой семьи. С...
Как правильно подобрать женское золотое кольцо.
Среди необъятного многообразия изделий из золота, кольца пользуются наивысшей популярностью. Это и не удивительно, ведь оно способно не только украсить и облагородить любую руку, но и подчеркнуть её изящество и красоту. Ну и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют