Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Драгоценный камень сапфир

Драгоценный камень сапфир

Драгоценный камень сапфирЯвляющийся драгоценным, камень сапфир во всех своих разновидностях по праву занимает одно из достойных мест в изготовлении ювелирных украшений. Сородичами этой голубоватой красоты являются рубины, изумруды, аметисты и некоторые из других драгоценных и полудрагоценных полезных ископаемых.

Будучи довольно твердым, однако легко поддающимся обработке, минерал издавна используется ювелирами, как в ограненном виде, так и в виде кабошона – камня с выпуклым гладким верхом.
Тем не менее, невзирая на красоту сапфира, используют его и в других сферах жизнедеятельности, причем преимущественно в синтетическом виде, поскольку создание минерала искусственным путем значительно отличается своей простотой от поиска и разработки соответствующего месторождения. Так, камень сапфир помимо ювелирного дела используют в медицинских и технических целях.

Но как бы там ни было, гораздо интереснее для многих свойства минерала мистического плана. Ведь не напрасно, его зачастую используют как амулет. К тому же, немалая цена камня, может позволить его обладателю отличиться оригинальностью.

Лечебные и магические свойства сапфира


Свойства сапфираСвойства сапфираОпираясь на древние поверья, можно преподнести сапфир в дар в качестве талисмана тому, кто опасается ложного обвинения и клеветнического навета, чтобы он мог защитить владельца от этой напасти.

В лечебном плане, по некоторым данным, минерал способен улучшить общее самочувствие и приподнять эмоциональный настрой. Камень можно порекомендовать тем, кому необходимо укрепить свои сосуды, излечить кровоточащие раны и улучшить зрение.

Однако если принять во внимание суждения литотерапевтов, то помимо всех прочих свойств при выборе сапфира следует обратить внимание на его расцветку, которая, по их мнению, наиболее важна в раскрытии тех или иных его свойств. 

Так, наиболее  популярными считаются:

• Сапфир, крайне редкого желтого цвета, который желательно использовать с осторожностью тем, кому чуждо смирение и стремления к познанию.
• Розоватый камень обладает схожим, но более мягким действием. Пробуждает в человеке не только тягу к познаниям, но и почтение к домочадцам.
• Божественное знание способен подарить камень фиолетовой расцветки, поскольку усиливает положительные качества владельца.
• Сапфир черного оттенка способен выявить скрытую темную сущность хозяина, но никоим образом не развить ее.

Таким образом, собираясь преподнести, камень сапфир в дар следует, прежде всего, учесть характер человека. Принято дарить минерал людям науки и просветленного ума. Однако подобный подарок наверняка подойдет каждому из тех, кто вам дорог, независимо от каких либо условностей и примет, будь то знаки зодиака или направления гороскопа. Поскольку украшение с таким камнем будет изумительно смотреться и украсит собой владельца абсолютно по любому случаю.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Камень нефрит. Каковы лечебные и магические свойства нефрита
Название нефрита происходит от древнегреческого «нефрос» - почка, поскольку одним из главных мистических свойств этого зеленоватого непрозрачного камня является его способность излечивать болезни почек....
Лабрадорит Свойства Камня. Каковы лечебные свойства.
Лабрадор - мистический камень с сильными защитными свойствами. Он расширяет сознание и дает доступ к энергиям вселенной....
Какие камни нас лечат?
О том, что камни лечат болезни человека и даже влияют на его жизнь, было известно еще в древние времена. Сегодня наука, имея в своем арсенале мощнейшие инструменты для исследований, подтверждает правомерность старинных методов...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют