Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как сэкономить воду в квартире?

Как сэкономить воду в квартире?Коммунальные платежи с каждым месяцем растут, поэтому большинство квартиросъемщиков принимают решение установить в квартирах счетчики на воду. Насколько приборы по учету израсходованной воды способны сэкономить деньги? И существуют ли еще какие-нибудь способы сэкономить воду в квартире?

Для начала стоит приготовиться к тому, что мероприятие по установке счетчика на воду влетит в копеечку. В среднем вам придется выложить 140 долларов. Если в вашем доме один водовод, нужно установить два счетчика для горячей и холодной воды.
Если ванная комната и кухня расположены в разных концах дома, придется устанавливать сразу четыре прибора. Каждые пять лет вам нужно будет проводить специальную плановую проверку водомера. За эту услугу придется отдать примерно 35 долларов.

Первые два года счетчик ремонтируют жильцам бесплатно по гарантии. Чтобы избежать поломок, не игнорируйте техническое обслуживание прибора. Оно проводится ежегодно и обходится не очень дорого.

В каждой семье воду потребляют по-разному. Однако специалисты назвали средние цифры: расход воды на одного человека в сутки составляет от 200 до 400 литров.
Для комфортного самочувствия и разных бытовых нужд человеку необходимо всего лишь 150 литров воды в день. Получается, что человек тратит намного больше воды, чем нужно, совершенно неоправданно.

Установив счетчик, семья из четырех человек сможет сэкономить примерно одну тысячу рублей каждый месяц. После установки водомера необходимо пересмотреть свои привычки. Нехитрые приемы позволят сэкономить расход воды.
Не стойте долго в душе, ведь в гигиенических целях там нужно проводить всего семь минут. Так вы сэкономите 250 литров за неделю.
На кухне вам понадобится посудомоечная машина, которую необходимо загружать полностью. При каждом использовании вы будете экономить до 60 литров воды на каждого человека. Водосберегающая арматура ко всем смесителям также поможет снизить расход воды на 12 процентов.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как сэкономить на продуктах
Если в магазин ходить каждый день, чтобы купить хлеб и молоко, то обязательно в корзинку вы положите еще что - то вкусненькое. Из таких мелочей и складываются убытки. Закупать продукты следует на неделю вперед....
Павила перевозки и переселения рыб
Температура воды в баночке, в которой вы повезете рыбок домой, должна быть такой же, как и в том аквариуме, где рыбки находились до этого. Лучше всего в баночку налить воду из этого аквариума......
Какой аэрогриль вам нужен?
С каждым днем неуклонно увеличивается число хозяек, для которых аэрогриль становится незаменимым помощником на кухне, ведь он успешно сочетает в себе функциональность духовки, плиты, тостера, пароварки, гриля, шашлычницы и...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Google Bot, Yandex Bot, spider Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют