Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать спортивный костюм?

Как выбрать спортивный костюм?

Как выбрать спортивный костюм?Если вам нужен спортивный костюм, то наверняка вы берете его для занятий каким-то из видов спорта. Хотя в нем было бы удобно и просто гулять, выезжать на природу. В любом случае, костюм должен быть удобным, не стягивать ваших движений, и в конце концов хорошо сидеть на вас.Для каждого вида спорта характерны свои костюмы. Футболистам – майка и шорты, велосипедистам — веломайка, бегуну — спортивные штаны, легкая не стягивающая майка, футболка. Но конечно есть некоторые критерии, по которым выбираются все спортивные костюмы, независимо от того, для чего вы берете его.

Выбираем спортивный костюм — ткань

Вообще, нужно сразу обращать внимание на ткань. Сейчас в основном используется полиэстер или лайкра. Бывает, что все это идет в сочетании с хлопком. Костюм, изготовленный только из хлопка, брать не имеет смысла, так как он быстро износится и прослужит вам не долго. Так вот, оптимальный вариант — это когда комбинируется хлопок с чем-нибудь еще, например с лайкрой.

Если вы занимаетесь каким-либо видом спорта профессионально и вам позволяют финансы, вы можете смотреть на дорогие костюмы, изготовленные из синтетических материалов в комбинации с натуральными. Как правило, эти костюмы очень долговечны, кожа в них дышит — в общем, все, что нужно для комфортного занятия спортом. Например, один из таких – адидас спортивный костюм. Для уличных занятий можно посмотреть костюмы из более плотных материалов, чтобы так же увеличить долговечность и не чувствовать дискомфорт при ветреной погоде.

Внимание на цвет

Стоит обратить внимание на цвет костюма. Как правило, сейчас костюмы выпускаются не пестрые, а спокойные. Выбор цветов просто огромен. Костюм – это не вечернее платье, и не наряд для светского ужина. Это форма, в которой вы занимаетесь спортом. Не забывайте это. И поэтому совсем не обязательно брать пёстрые, привлекающие внимание окружающих костюмы. Если вы не профессионал, а новичок, вас может это отвлекать. Если в планах тренировки на улицах — воздержитесь от выбора черного костюма. Вы будете сильно потеть, и костюм придется каждый раз стирать, и по этой причине он быстро сносится. Старайтесь, чтобы было как меньше замочков и минимум карманов. Для занятий спортом они вам не понадобятся. Если же вы берете костюм для походов, то карманы, в таком случае будут просто необходимы.

Не стягивающий и не сковывающий движения, из натуральных тканей в комбинации с синтетическими, спокойный и приятный цвет вашему взору – вот каким должен быть идеальный спортивный костюм!

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Костюмы для полных женщин
Модный костюм – весьма элегантная вещь, причем подходит он не только для офисных посиделок или для важной встречи....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют