Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Почему диеты малоэффективны?

24.01.12 - Фитнес

Почему диеты малоэффективны?Почему диеты малоэффективны?Эта статья станет очень полезна тем людям, кому уже надоело находиться в заложниках у гигантской индустрии, которая разрабатывает диеты. Для тех из нас, кто мечтает раз и навсегда привести свой вес и свою фигуру в норму. Если вы на самом деле сильно этого хотите, то вы должны знать всю, хоть и горькую, но правду про свою проблему.

Для многих из нас поддержка своего веса в норме или похудение является практически смыслом жизни и залогом счастливого существования. Я думаю, все со мной согласятся. Ведь избыточный вес приносит нам массу неудобств, а еще внутренний дискомфорт и неудовлетворенность.

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни кровью и потом сбрасывал лишний килограмм. Каждый боялся набрать лишние десять граммов снова и взглянуть на себя после этого в зеркало. Каждый панически боялся ощутить на себе насмешливый и осуждающий взгляд окружающих, все остальные незначительные, но очень неприятные моменты и ситуации, которые возникают с появлением лишнего веса.

Когда мы принимает решение сесть на диету и потерять лишние килограммы, мы должны подготовить себя к тому, что нас будет преследовать совсем неприятные и некомфортные моменты:

-у нас будет ограничена личная свобода при выборе той пищи, которую можно есть;
-нас постоянно будет преследовать чувство голода;
-мы вспомним арифметику, ведь нам придется считать калории и граммы;
-мы потратим бешеные деньги на разнообразные средства для похудения.

Десять биллионов долларов зарабатывает мировая индустрия наших диет, а ощутимый результат могут увидеть всего-навсего пять процентов потребителей.
Миллионы и миллиарды людей тратят свои деньги, силы и время на разнообразные диеты и средства для похудения, которые или не работают вообще или дают временный эффект.

Запомните! Диеты не работают!

Человеческое тело – это очень сложная система, имеющая многовековой опыт по борьбе за выживание. Когда мы садимся на диету, мы себя ограничиваем в еде, а наше тело думает, что ему что-то угрожает, голодная смерть. Для нашего организма это большой стресс и он начинает с этим бороться, а когда появиться возможность, то он его сразу же восстановит.

Когда мы сидим на диете, то наш организм работает в экономном режиме: замедляются процессы пищеварения и обмена веществ, мозг уменьшает количество эндорфинов, которые отвечают за наше удовольствие, а еда в форме жира отлаживается на черный день.
Вот простой выход:

-употребляйте в еду только здоровую пищу, сладкие пироги оставьте на праздники;
-продукты, которые относятся к здоровой еде, легко отыскать в интернете и книгах;
-кушайте меньше, но чаще (пять раз, но маленькими порциями);
-еда, которая разделена на небольшие порции, полностью усваивается и не перегружает наш организм лишними калориями, а это будет видно на вашем теле.

Именно этот способ является самым эффективным, доступным и безопасным.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
За сколько дней можно похудеть?
Похудеть быстро не составляет никакой сложности, но очень сложно не навредить при этом своему здоровью и удержаться на завоеванных позициях, то есть не набрать лишние килограммы снова. Поэтому худеть нужно правильно. Многие...
Можно ли похудеть без спорта
Люди, подходящие к вопросам похудения серьезно и тщательно, знают, что для того, чтобы худеть правильно и эффективно, одной диеты не достаточно. Именно потому они обязательно совмещают диету с физической активностью и добиваются...
Как не набрать вес после диеты
Каждую женщину терзает вопрос, как не набрать вес после диеты, после того, как она сбросила лишние килограммы. Успешное похудение это половина успеха, нужно еще удержать этот достигнутый результат. Но удается это немногим....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как приготовить заливное?
Как приготовить заливное из рыбы. Правильно приготовленная заливная рыба украсит не только обычный,...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как вести себя на первом свидании с мужчиной?
Воспоминания о первом свидании у каждой из нас вызывают разные эмоции: кому-то запомнились приятные...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, spider Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют