Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как вы относитесь к комплиментам?

18.10.11 - Карьера

Сколь бы часто вам ни говорили, как вы хороши собой, умны, талантливы и прекрасны во всех отношениях, всякий раз подобные замечания, особенно если они исходят из мужских уст, доставляют немалую радость. Не отпирайтесь, это так! Но одно дело выслушать комплимент, и совсем другое — правильно его принять.

Забудьте о своих комплексах.
Наибольшие трудности с восприятием комплиментов возникают у женщин с заниженной самооценкой. Что любопытно, эти закомплексованные особы могут быть вполне хороши собой, и все же бальзам мужских похвал не способен уврачевать их душевные раны. Что можно ответить на вечно милые женскому сердцу слова — "ты такая красивая"? Реакции неуверенного существа непредсказуемы. Потаенные комплексы могут вырваться наружу в форме ляпов типа: "Да что вы, я сегодня ужасно выгляжу!" или "Леночка гораздо красивее меня". Если повезет, начнутся приятные уверения в обратном.

Но гораздо чаще озадаченный кавалер обращает благосклонный взор на Леночку. Иногда неуверенность в себе вырывается наружу в виде абсолютно неуместной при выслушивании комплимента агрессии. Не задумываясь о побуждениях собеседника, женщины бросаются в атаку даже в ответ на добрые слова. "Вы — прекрасный ра­ботник", — искренне восхищается шеф. Агрессорша тут же парирует: "Да уж, не то, что некоторые! И вообще..." Далее следует длиннейший список обид с конечным тезисом — "меня здесь мало ценят". Что же до мужниных похвал, то от своей сварливой половины злосчастный супруг слышит в ответ лишь вариации на тему "не подлизывайся — не поможет!". Рискует ли такая женщина навсегда остаться без комплиментов? Спросите у мужчин.

"Попрошайки" или зануды.
Зануда в ответ на искреннюю похвалу берет мужчину за пуговицу и долго объясняет, что хороший цвет лица у нее потому, что она ежедневно ест на завтрак овсяные хлопья. А красивыми глазами и аппетитными губками она обязана исключительно новинкам косметики. Ее наряд, вызвавший восклицание восторга, либо перешит из старья, либо куплен за "пять копеек" в секонд-хэнде. Создается впечатление, что зануда боится комплиментов как огня. Иное дело — "попрошайка". Она обладает завидным талантом вытягивать похвалы у каждого встречного мужчины. Всем своим поведением она взывает: "Восторгайтесь мною, восторгайтесь же!"

Вероятно, мужчины чувствуют себя рядом с ней, как суслики под парализующим взглядом кобры. В конечном итоге и зануда, и женщина, постоянно напрашивающая­ся на комплименты, рискуют очень быстро надоесть. Первая, истощая терпение шо­кирующими подробностями. Вторая, исчерпав запасы комплиментов даже у завзя­тых дамских угодников. Более того, обе могут стать до смешного предсказуемыми. Тогда как главное в женщине — загадка.

Психологический практикум.,
Наша реакция на похвалы зависит не только от внутреннего ощущения или ха­рактера. В каждой второй женщине дремлет Штирлиц, неустанно просчитывающий варианты: "А что он этим хотел сказать? Намекнуть на возможный адюльтер? Вы­нудить взять сверхурочную работу? Проверить реакцию и донести мужу?" Не стоит беспокоиться, все гораздо проще. Мужчины, говорящие комплименты с дальним прицелом, легко выдают себя, ну хотя бы взглядом. Чаще всего в неожиданных мужских похвалах заключены либо вполне невинное инстинктивное заигрывание, либо дружеское расположение. А многие просто руководствуются принципом: не упустить возможность сделать приятное даме. И они конечно же правы! Помните: "Давайте говорить друг другу комплименты"?

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как вы относитесь к окружающим (тест)
Определите свою внутреннюю установку, галочкой отметьте согласие или несогласие с каждым из высказываний....
Как подготовить малыша к детскому саду?
Если вы окончательно остановились на выборе детсада, приложите усилия для того, чтобы правильно подготовить ребенка к садику. Относитесь к первому посещению детсада, как к праздничному событию в жизни малыша....
Как быстро и красиво расстаться с любовником?
Девочки, я так больше не могу. Хочу расстаться со своим любовником, с которым  у нас отношения длятся более 4 лет, а не знаю как. У меня хороший муж, и красивая дочечка, но меня очень тянет к нему, я очень хочу его. Я...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 18
Пользователи: Princefka
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют