Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как выглядеть на собеседовании

26.03.12 - Карьера

Как выглядеть на собеседованииБудущий начальник ― такой же человек, как и мы. Поэтому он в первую очередь будет оценивать ваш внешний вид и только потом то, что вы ему рассказываете. Очевидно, что вы должны выглядеть красиво, опрятно и адекватно. Но не последнюю роль в восприятии работодателя играют правильно подобранный цвет вещей, их длина и даже выбор украшений. 

Психологи утверждают: синяя и серая (осенью и зимой), голубая и кремовая гамма (весной и летом) добавят кандидатке серьезности и деловитости в глазах кадровика. Если такой наряд кажется вам слишком скучным, смиритесь, но освежите хмурые оттенки сочным шарфом или платком. Стоит избегать красных деталей. Этот цвет наверняка «отпугнет» вакансию. Запрещенные цвета на собеседовании ― коричневый и зеленый. С непостоянным черным будьте осторожны. Иногда он выглядит роскошно, иногда траурно.

Материал-изгой ― кожа. За исключением нескольких аксессуаров, ей вход на собеседование категорически запрещен, даже если это осенняя куртка. Блузку (в идеале из хлопка или шелка пастельного тона) лучше всего выбрать с длинным рукавом или три четверти. Проследите, чтобы подол юбки или платья обязательно прикрывал ваши, пусть даже невероятно красивые, колени. И не забудьте про колготки, даже жарким летом!

Макияж и маникюр должны быть неброскими. Не надевайте много аксессуаров и украшений. Ограничьте себя деловой сумкой или кейсом (клатчи ― для вечерних раутов), ремнем, часами, обручальным кольцом, цепочкой и некрупными серьгами. Не берите с собой дешевых ручек и тетрадок. Красивый ежедневник и солидно выглядящая авторучка улучшат мнение о вас.

Не переусердствуйте с духами: у вашего визави может быть аллергия на сильные и резкие запахи. Запрещена этикетом обувь с открытым мысом или без задника и каблук выше 5 сантиметров. В случае успеха 15-сантиметровые шпильки вы наденете потом на праздничный корпоратив. Солнцезащитным очкам, пирсингу и колготкам в сеточку также нет места на собеседовании.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как приготовить мясо краба
В силу высокой стоимости краб по большей части прописался в ресторанных меню и вряд ли станет основой повседневного рациона для большинства населения. Но хотя бы изредка побаловать себя все же стоит. Итак, что с ним делать?...
Как правильно кушать
Анализ пищевого поведения ― так называется программа для той, которая хочет привести в порядок свой организм и сбросить несколько лишних килограммов. Задача этой программы ― расслабиться и… разрешить себе есть...
Как выбрать одежду, собираясь на собеседование?
Успех на работе, карьера – эти вещи очень важны. Но, зачастую,  надо пройти не одно собеседование, дабы получить работу своей мечты. Поиск работы логично связан с профессиональным развитием....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, spider Bot, robot Bot, MSN Bot, MSN Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют