Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как выбрать одежду, собираясь на собеседование?

Как выбрать одежду, собираясь на собеседование?

Как выбрать одежду, собираясь на собеседование?Успех на работе, карьера – эти вещи очень важны. Но, зачастую,  надо пройти не одно собеседование, дабы получить работу своей мечты. Поиск работы логично связан с профессиональным развитием.

Как выбрать одежду, собираясь на собеседование? Очень часто от того в чём вы пришли на собеседование, зависит положительный результат.

Рекомендации по стилю одежды и цветовым решениям давать непросто. Но, к счастью, существует несколько общих правил. Для женщин одежда является естественным продолжением их стиля значительно чаще, чем для мужчин. Каждая женщина хочет быть привлекательной, обаятельной и сексуальной. Но когда вы отправляетесь на собеседование, необходимо определить на что вы хотите акцентировать свой имидж.  

Несомненно, что у женщины обладают значительно большей свободой выбора в одежде при походе на собеседование, нежели у мужчин. Для собеседования лучше выбрать одежду делового стиля. 

Когда вы идёте на собеседование, то помните, что сдержанные, классические цвета в костюме придают вам деловитость и серьёзность. Не выбирайте экстравагантных и вызывающих нарядов. Про мини-юбки, конечно же, можно забыть. Несомненно, вы должны прийти в выглаженной и чистой одежде.

Перед тем как отправиться на собеседование, постарайтесь узнать, какие требования к одежде своих сотрудников предъявляются в этой компании, по возможности переговорите с работниками этой компании. Например, если вы собираетесь устроиться в банк, юридическую фирму или компанию, работающую с финансами, то следует выбрать деловой костюм. Он может быть чёрный, тёмно-серый или же тёмно-синий. Эти цвета придают профессионализм, серьёзность и весомость в глазах работодателя. В компаниях требования к одежде, в которых не очень формальны, можно рискнуть, надев тёмно-зелёный, кремовый костюм и внести в него немного винного или красного цветов.  

При встрече с сотрудниками компании, в которую вы хотите устроиться, следует одеться в деловом стиле, но надо смягчить оттенки в нём. Знакомство с сотрудниками очень важно, так как большинство компаний предпочитает коллективный метод работы, и таким невербальным сигналом вы сможете расположить к себе руководство.   

Кофточки или блузки рекомендованы только с длинным рукавом или с длинной рукава в три четверти. Желательно чтобы они были из хлопка или шёлка, а цвета должны быть неяркими и спокойными: белый, пастельный и кремовый.   

Прекрасным дополнением к костюму послужит шарф. Но следите за тем, чтобы он был качественный и гармонично сочетался со всей остальной одеждой.

Косметику следует использовать естественную и малозаметную. Навязчивый, броский, яркий макияж неприемлем. Чулки следует выбрать натурального нейтрального цвета, без блеска и рисунка, так же не стоит выбирать чулки в сеточку. Этот аксессуар не должен быть заметен из-под одежды.

Обувь надо выбирать классической модели. Желательно чтобы она была из натуральной кожи, без каблука или же с ним, но его высота не должна превышать пяти сантиметров.

Несомненно, стиль одежды и внешний вид – один из многих определяющих факторов, при собеседовании. Но если вы будете следовать этим правилам, то у вас будет больше шансов не проиграть. Пред тем как отправиться к работодателю посмотритесь в зеркало. Одежда на собеседовании не должна быть броской и вызывающей. Приглядитесь, возможно, у вас есть какие-то яркие детали, которые бросаются в глаза. Этими деталями могут быть какие-нибудь дорогие аксессуары: золотые часы или перстни с бриллиантами. Ювелирных украшений не должно быть много. Можете надеть обручальное кольцо, цепочку или скромные бусы и серьги. Этого будет вполне достаточно.   

Надеюсь, теперь вам стало более понятно, как выбирать одежду, собираясь на собеседование. Помните, что очень важно произвести на работодателя хорошее впечатление, а сделать это можно с помощью хорошо продуманного и гармоничного наряда. Многое о вас может поведать одежда, в которой вы придёте на собеседование.   

Следуя правилам, изложенным в этой статье, можете смело собираться на собеседование!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вести себя на собеседовании?
Прием на работу – это ответственный шаг в жизни каждого человека, особенно, если этот прием прошел удачно, и вас выбрали из толпы претендентов. Собеседование, которое прошло блестяще обеспечит вам стабильную,...
Как пройти собеседование?
Порой, нам приходится слышать такие вопросы, которые попросту вводят нас в состояние ступора. В качестве наиболее распространенного примера можно привести вопрос: «Расскажите немного о себе»....
Модная одежда для деловой женщины
В наше время женщина занимающая высокий пост уже не вызывает удивлений! Но, согласитесь, любая женщина всегда хочет оставаться женщиной. Каждая хочет  ловить на себе восхищенные взгляды, доказывающие ей еще раз то, что...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют