Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Особенности лидера

09.12.11 - Карьера

Особенности лидераЛидером называют человека, способного влиять на эмоциональную атмосферу и общее настроение, при этом лидер – это не всегда врожденная способность, при желании лидером может стать каждый человек с развитой интуицией и коммуникабельностью.
Почти все лидерские качества можно воспитать в себе целенаправленной работой. Нужно постепенно менять себя и при этом стараться остаться собой, для этого следует не одевать на себя «маску» лидера, а по максимуму использовать свою энергию и свои способности. Объективно оцените свои недостатки и начните работу над ними – для начала их нужно принять, поговорить с критиком внутри себя, поинтересоваться мнением родных и знакомых, написать все недостатки на бумаге (сжечь ее), а потом написать свои цели. Также следует постоянно отмечать свои успехи
На какие же качества лидера вы в силах повлиять:
1) Интеллект – обязательно занимайтесь саморазвитием, много читайте, наблюдайте за успешными людьми, заводите новые знакомства.Особенности лидера

2) Коммуникабельность – общайтесь с другими людьми на равных, но в то же время помните о лидерстве, больше общайтесь со всеми, принимайте участие в жизни коллектива.
3) Уверенность в себе – всегда фиксируйте свои достижения и успехи, выражайте уверенность своим видом (расслабьте плечи, выставьте немного вперед грудь, голову держите прямо, смотрите в глаза). Свои мысли нужно излагать четко и понятно (по возможности кратко), а голос должен быть ровным и в меру громким.
4) Выносливость – не отчаивайтесь ни при каких обстоятельствах, не вините себя во всех неудачах, принимайте преодоление трудностей за бесценный опыт, ставьте перед собой немного непосильные задачи.
5) Уравновешенность – сохраняйте спокойствие в критической ситуации, по максимуму исключите негатив из своей жизни, в своих действиях руководствуйтесь лишь разумом.
6) Твердость – говорите «нет», когда это необходимо (это касается нет только других людей, но и себя), отстаивайте свои права, не поддавайтесь давлению на жалость или совесть.
7) Умение принимать решения – проявляйте инициативу, рискуйте, при продумывании планов представляйте несколько вариантов.
8) Целеустремленность – установите себе четкие цели и двигайтесь вперед для их достижения, не надеясь на мгновенные результаты.
9) Ответственность – признавайте свои ошибки.
10) Организаторские способности – гасите разногласия в коллективе, общайтесь с коллективом, узнавая о каждом сотруднике его цели в жизни, пристрастия, позиции, хобби и так далее.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Приманиваем богатство
Во-первых, чтобы привлечь в свой дом богатство, нужно перестать думать о нем. Деньги – это всего лишь средство достижения цели. Исходя из этого правила, нужно забыть мысли о том, что деньги это зло. Рассуждая так, вы только...
Как развить харизму?
Вы хотите вызывать восхищение у других людей? Вы хотите пользоваться в обществе популярностью? Всегда чувствовать себя нужным? Если на эти вопросы вы ответили положительно, тогда вам стоит развить харизму!...
Советы психолога по воспитанию лидерских качеств
Советы психолога по воспитанию лидерских качествБыть лидером – это очень тяжкий труд и не всегда это несомненный залог успеха. Быть лидером – не значит быть счастливым или кем-то выше других. Поэтому не стоит...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют