Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Практические советы по тайм-менеджменту

09.12.11 - Карьера

Практические советы по тайм-менеджментуЕсли у вас постоянно накапливаются дела, которые нужно сделать, и вы начинаете испытывать из-за этого стресс, то обязательно нужно что-то делать – тут вам помогут практически советы по тайм-менеджменту.
Любой работник, даже самый ответственный и целеустремленный, иногда попадает под влияние «внутреннего лентяя», одним из способов обмануть которого является разделение большой задачи на несколько маленьких. Если большую и сложную задачу разделить на множество очень маленьких, а затем каждый день постепенно выполнять несколько из них, то в результате дело совсем незаметно выполнится. Если же вы умеете переключать свое внимание между разными делами и не любите все делать последовательно, то можно использовать «метод швейцарского сыра» - «откусывать» от большого дела небольшие подзадачи и решать их.
Также при решении большой задачи можно разделять не ее саму, а исполнителя, то есть себя. Проконсультируйте себя как бы со стороны, написав рекомендации по выполнению дела, а затем Практические советы по тайм-менеджменту
принимайтесь за их воплощение. Некоторым помогает и обратное действие – к примеру, поставить себе за цель выполнить в день 5 дел, сделать 3 простых и не слишком приоритетных дела, после чего выполнить 2 сложных и крупных задачи.
Если вы любите «тянуть резину», то примите к сведению такие советы:
1) Лучше список дел на неделю составлять в пятницу, при этом важно планировать все дела в соответствии с временными отрезками, которые понадобятся для их выполнения. В этом вам поможет планнинг, где на листе будет виден не один день недели, а все семь.
2) Для расстановки приоритетов полезно узнать цену своему времени. Для этого разделите свою заработную плату в месяц на количество рабочих дней, а получившуюся цифру на количество рабочих часов за день, так вы узнаете, сколько стоит выполнение каждого из ваших дел.
Но что же делать, если вы хотите сделать все рабочие дела побыстрее, а ваши коллеги такого рвения не разделяют, постоянно вас отвлекая разговорами и разными действиями? Для начала научитесь говорить «нет», периодически напоминайте коллегам, над чем именно вы трудитесь, все предложения коллег переносить на более позднее время, когда уже справитесь с работой.


Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Ничего не успеваешь на работе? Как управлять временем! (часть 2)
...
Ничего не успеваешь на работе? Как управлять временем! (часть1)
...
Как организовать свое время, чтобы все успевать делать
Все в мире быстро развивается и фраза, «кто не успел, тот опоздал, набирает все больше и больше оборотов в актуальности. В попытках все успеть некоторые женщины доходят до отчаяния. Мы хотим быть совершенными. Гладим,...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Google AdSense, Google Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют