Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Естественный макияж - универсальный прием

Естественный макияж - универсальный приемЕстественный макияж - универсальный приемСамое главное в модном макияже - чтобы он был уместным. Как бы вы не старались, вечерний образ может смотреться крайне вызывающе в дневной обстановке, а то, что позволительно в праздник - недопустимо в будний день. Но есть один вид макияжа, который подойдет для любой ситуации, поскольку он не бросается в глаза, а только лишь подчеркивает природные черты - естественный макияж. Сегодня макияж «а-ля натурель» благодаря своей универсальности пользуется огромной популярностью и среди деловых женщин и многих звезд, именно поэтому мы предлагаем и вам освоить азы и оценить его преимущества.
Естественный макияж, как, впрочем, и любой другой, начинается с тональной основы, правильный выбор цвета и текстуры - залог успеха. Главное правило: какое бы средство вы не использовали, оно непременно должны быть незаметным для окружающих, то есть практически невидимым. Если ваша кожа без явных дефектов, то будет достаточно легкой пудры, которая лишь выровняет общий тон. Если у вас проблема с жирным блеском, то понадобится матирующий тон, тональным корректором (твердым или жидким) можно легко скрыть небольшие проблемные участки.
Очень внимательно необходимо относится к применению различных цветов, ведь естественный макияж приемлет только пастельные тона и легкие оттенки. Ни в коем случае не используйте яркие тени, контрастные поводки, разноцветные карандаши. Перламутровые или бежевые тени нанесите в область под бровями и растушуйте на все веко. Чтобы сделать взгляд более выразительным, сделайте правильный макияж глаз.
Обратите внимание на особенности использования туши: лучше всего оставить естественный макияж без нее. Визажисты советуют воспользоваться черным или темно-коричневым контуром для расстановки акцентов, при этом линия должна быть тонкой и не контрастной. Если ваши ресницы не настолько пышные, чтобы оставить их в естественном виде, тогда вам понадобятся специальные средства для натурального макияжа, также можно подкрасить только кончики ресничек.
Теперь пришло время приступить к губам, как уже было сказано ранее, яркие губные помады и контуры не допустимы. Естественный макияж предполагает здоровые ухоженные губки, на которые лишь слегка наносят гигиенические помады или прозрачные блески. Если форма губ не идеальна, воспользуйтесь корректирующим карандашом нейтрального цвета, также можно нанести слой тонального средства.
Не смотря на то, что ярким акцентам не место в естественном макияже, иногда допускается использование специальных румян, цвет которых чуть темнее цвета основы. Такие штрихи сделают лицо «живым» и при всей ненавязчивости очень выразительным.
Естественный макияж подходит практически всем женщинам, основная его цель - подчеркнуть естественную красоту, возможно именно поэтому такой вид макияжа особенно направиться мужчинам, точнее сказать, если речь не идет о непрофессиональном визажисте, то представители сильной половины его попросту не замечают. Такое положение вещей как нельзя выгодно для женщин, ведь что может быть лучше естественной красоты!

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Естественный макияж к лету
Летом макияж должен быть как можно естественней, но и удобен для различных ситуаций. Например, таких как поход на пляж. Поэтому надо знать, как правильно нанести красивый и естественный макияж, что бы он не растекался, и не...
Основа под макияж
Основа под макияж имеется в косметичке любой современной женщины. Ведь основа под макияж надежно защищает женское лицо от негативного влияния декоративной косметики и различных внешних повреждений....
Модный макияж 2009 - 2010
Будьте в центре моды! Этот сезон дарит нам все виды макияжа, но законодатели моды советуют делать акценты на глаза. При этом они дают нам возможность, самим решать делать ли губы яркими или не делать. Глаза советуют выделять...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют