Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
загрузка...

Это интересно

Шелушатся губы

Шелушатся губыНасколько бы ухожено вы не выглядели, ваш внешний вид не безупречен, когда шелушатся губы.

Это маленький нюанс может испортить не только вид в целом, но и настроение человека. Кроме того шелушение кожи на губах может привести к появлению герпеса или заедов. Чтобы избежать этого казуса, достаточно разобраться в том, почему шелушатся губы и как бороться с этой неприятностью.

Чаще всего они шелушатся на пике смены сезона. Это происходит из-за резких скачков влажности и атмосферного давления. Порывистый ветер или знойная жара неблагоприятно отражаются не только на всей коже тела, но и на губах. Многие знают, что шелушатся они, когда обветриваются. Чтобы избежать появления шелушения, нужно просто использовать обычную гигиеническую помаду. Кстати, сейчас многие производители стали выпускать такое средство и для мужчин. Ведь лучше нанести на незаметный слой защитного средства, чем оправдываться перед возлюбленной за доставленный дискомфорт. Губы, как правило, обветриваются из-за излишней сухости. Если вы постоянно покусываете свои губы, и они у вас в мелких трещинках, то шелушения вам не избежать. В этом случае их сначала слегка стянет, а потом кожа начнет резко сохнуть и лопаться. Весь процесс может растянуться на 2-3 дня. При обветривании лучше защитить их с помощью увлажняющих средств, таких как мед или воск.

Кроме того, шелушатся губы, когда воспалена кайма. В этом случае большая часть пораженной поверхности – это не сами уста, а их контур. Ограничиться увлажняющими бальзамами в таком случае уже не получится. Чаще всего, такое шелушение вызвано аллергическими реакциями косметику или острые продукты. Шелушение контура проявляется через 4-6 часов. Поэтому, если вы заметили у себя подобное явление, внимательно проанализируйте, что вы делали и чем пользовались в последние время. Нередко, даже контурный карандаш, взятый у подруги или мамы, может привести к шелушению. Если шелушится контур губ, необходимо приобрести в аптеке кортикостероидную мазь и наносить ее 2-3 раза в день на пораженные участки. При этом не стоит забывать использовать и увлажняющие средства, чтобы избежать шелушения самих губ. Если все-таки мазь не оказывает ожидаемого эффекта, то в таком случае нужно обратиться за консультацией к специалисту.

В случае если губы не только шелушатся, но и припухли, это может свидетельствовать о легком ожоге кожи. Как правило, это происходит после длительного пребывания на солнце. Даже в холодное время года солнце может обжечь кожу не меньше летнего. При этом важно отметить, что ожог губ проявляется значительно раньше, чем ожог на других участках тела. Выраженные симптомы, такие как сухость во рту, зуд в этой области и жжение при прикасании к воспаленному участку, не оставят сомнений в том, что они получили избыточную долю ультрафиолета. Чтобы этого не случилось, перед походом на пляж или в солярий, на область губ тоже нужно нанести защитные от ультрафиолета крема и бальзамы. Если ожога избежать не удалось, то их можно смазать детским кремом или другими нейтральными средствами.

Если у вас шелушатся губы и появились так называемые заеды, это может свидетельствовать о неправильном питании. Острая пища, крупные куски или продукты с большим содержанием кислот – могут привести к шелушению. Кроме того, заеды заживают очень долго. Если они появились, то на время лечения следует воздержаться от нежелательных продуктов. При этом поврежденные участки лучше всего смазывать синтомициновой мазью, которая поможет избавиться от воспаления.
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Естественный макияж к лету
Летом макияж должен быть как можно естественней, но и удобен для различных ситуаций. Например, таких как поход на пляж. Поэтому надо знать, как правильно нанести красивый и естественный макияж, что бы он не растекался, и не...
Пятна на коже шелушатся
Кожа – покровная часть организма или как её ещё называют эпидермис. Она также как волосы и ногти реагирует на все происходящие в организме изменения. Стоит перенести стресс или неправильно питаться кожа сразу же теряет свой...
Как избавиться от шелушения кожи?
Многие люди сталкиваются с такой проблемой шелушение кожи и не все знают, как избавиться от шелушения кожи. В нашей статье мы расскажем о причинах шелушения кожи и поможем вам рецептами и народными средствами, о которых расскажем...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Свинина в сливочном масле
Мясо в сливочном масле готовить очень просто, но оно получается очень вкусным и аппетитным, тонким...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как наладить отношения со свекровью?
Некоторые мужчины думают, что только им тяжело общаться с тещей. Они не осознают, что их избраннице...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Google Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют