Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Правильный уход за ногами

Правильный уход за ногами

Правильный уход за ногамиПомните о том, что постоянный уход за ножками - это не только красота, но и ваше здоровье.

Для начала, всем тем, чьи ножки выносят серьёзные физические нагрузки, советуем контрастные и гигиенические ванны. В прохладной воде разведите морскую соль и продержите ноги в этом растворе около 5-6 минут. После этого окуните ноги в тёпленькую воду на 3 минуты, и сразу секунды на 3-4 в очень холодную. Процедуру наращивание ногтей на ногах нужно повторить раза 3-4. Для снятия остатков усталости отлично подойдёт массаж ног (тем, кто страдает заболеванием варикозного расширения вен, он противопоказан). Втирайте в сухую кожу ног камфару по направлению снизу вверх, затем массируйте с питательным кремом. После расслабления от массажа, приступим к процедуре педикюра. Делаем ванночку, в состав которой входит горячая вода, немного мыла, столовая ложка нашатырного спирта или пищевой соды. Принимаем её около 20 минут.
Подготовленные инструменты, продезинфицированные, должны быть уже готовы. Выньте из ванночки одну ножку и обмакните полотенцем насухо. Смягчающий крем нанесите на стопу и затвердевшие участки кожи, натоптыши , ногтевые пластины. Специальной тёркой устраните все наслоения на нижней части стопы. Затем очистите ногти от педикюра шеллак, загрязнений, подстригите ножничками и подпилите(подрезание ногтя и подпиливание следует начинать с края, чтобы он не повредился). Чтобы избежать врастания уголочков ногтей и образования мозолей, не следует закруглять или подрезать ногти под углом, края их должны демонстрировать собой прямую линию. После приведения в порядок одной стопы опустите её снова в ванночку и приступайте за другую. Аккуратно, не спеша, осмотрите ножки ещё разок, и устраните, если таковы остались огрубевшие участки кожи. После этого протрите насухо полотенцем ноги, особое внимание, уделяя пространству между пальцами, смажьте кремом, желательно жирным, подошвы на протяжении минуток 5 делайте легкий массаж: поглаживайте каждый палец ножек подушечками пальцев рук, растирайте стопы и голени ладошками по направлению снизу вверх, делая эти движения по несколько раз.

В таком же порядке, делайте разминочные движения по направлению снизу вверх. Затем, покройте лаком ноготки. При выборе его цвета, нужно быть предельно осторожной, так как яркий лак не всегда к месту, нейтральный, подходящий под любое мероприятие- бежевый цвет или розовый. Лак белого цвета придаёт ногтям эффект ухоженности и чистоты.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать педикюр в домашних условиях?
Несмотря на то, что лето уже давно осталось позади, ваши ноги продолжают нуждаться в таком же не менее тщательном уходе. Осенью и зимой ваш организм как никогда нуждается в витаминах....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, The Python Robot

20-ка посетителей: - отсутствуют