Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Челка для квадратного лица

Челка для квадратного лица

Челка для квадратного лицаБывают ситуации, когда душа просит смены имиджа, но ничего кардинально менять не хочется. Тогда, можно ограничиться небольшой коррекцией прически, используя челку. Эта деталь всегда была модной и к тому же с ее помощью будет гарантировано обретение романтического образа, а также челочка вас немного подмолодит.

Однако хороша челка будет в том случае, когда будет верно подобрана относительно формы лица, иначе можно получить довольно нелепый вид. 

Проведя необходимые тесты, вы сумели определить, что являетесь обладательницей того типа лица, который именуется квадратным, а это значит, что вас будет интересовать челка для квадратного лица, подбирая которую мы преследуем единственную цель о сокрытии недостатков и подчеркивании достоинств внешности.

Вариант челки – косая длинная

Косая челка с длинными волосамиКосая челка с длинными волосами

Один из самых модных вариантов, который способен придать лицу квадратного типа больше сексуальности и женственности. Но, стоит обратить внимание на длину такой челки и сделать ее отстоящей от той части лица, где находится подбородок, она может быть выше или ниже, но никак не на его уровне. Также пусть ее край будет рваным, чтобы скрыть тем самым угловатость характерную для этого типа лица.

Объемный вариант с волнистыми прядями

Челки с волнистыми прядями


Для того чтобы придать лицу больше женственности, можно сделать акцент на подкрученных прядях. Косая длинная челка также замечательно будет смотреться еще и волнистой. Если же челка не длинная, ее нужно сделать объемнее, чего можно добиться, слегка начесав ее. Добиться зрительного удлинения лица, можно еще и тем, что просто подколоть приподнятую челку.

Вариант челки – косая ассиметричная

Косая ассиметричная челка


Такая челка хороша для достижения игривого образа и сглаживания монументальности в лице. Но, чтобы она выполнила свою функцию, ее начало не должно идти от линии воображаемого центра лица, пусть оно будет смещено чуть в сторону, ну а в какую – это дело вкуса.

Челка мелированная и колорированная


Это способ сделать челку оригинальнее, а вместе с ней создать более интересный образ. Здесь можно варьировать как оттенок, так и яркость цвета, что придаст лицу задорный вид. Неяркий оттенок подойдет женщине любого возраста и освежит ее внешний вид.
Занимаясь подбором вариантов и экспериментируя с прической, не следует забывать, что челка для квадратного лица имеет и запрещенные варианты.

- Короткая прямая челка
- Густая челка
- Гладкая челка

Большое значение имеет не только выбор челки, но и надлежащий уход за ней. Для  любого типа лица, как к челке, так и ко всей прическе в целом предъявляются одинаковые требования. Волосы должны быть всегда чистыми, уложенными и здоровыми. Добиваться этого нужно всеми возможными способами, вовремя устраняя недостатки.

А именно, челка для квадратного лица, должна быть всегда объемной и пышной, поэтому обладательницам этого типа не лишним будет в своем арсенале иметь постоянно средства для укладки, создающие объем в виде различных пенок и муссов.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какую челку выбрать для круглого лица?
Мода на прически и стрижки всегда стремительно меняется, однако при подборе челки не стоит слепо гнаться за модой. Важно учитывать форму лица, особенности внешности и возраст. Даже стильная косая челка будет нелепо смотреться,...
Прически с длинной челкой
Прически с длинной челкой очень популярны в настоящее время. Одно из главных украшений для женщины это длинные красивые волосы. Стрижки с длинными волосам всегда в моде, так как символизируют собой символ нежности, женственности...
Челка на средние волосы
Вы не знаете, подойдет ли вам челка на средние волосы? Вам не стоит сомневаться, так как челка на сегодняшний день является одним из популярных элементов прически, который органично сочетается с любым типом волос....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют