Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Стрижки для круглого лица

Стрижки для круглого лица

Стрижки для круглого лицаКруглолицые прелестницы зачастую сомневаются в красоте собственного овала. Прическа правильного плана, которая исходит из пропорциональных соотношений лицевого типажа, помогает сглаживать возможные недостатки и создает женщине идеальный образ.

Состоят стрижки для круглого лица из асимметрических деталей, любой верх желателен с объемом, когда области скул должны прикрываться парочкой прядок.

Стрижка каскад для круглого лица

Слегка удлинить свои овальные формы можно с помощью каскадной разновидности.

Стрижка каскад для круглого лица фотоСтрижка каскад для круглого лица фото

Подстричь волосы в стиле каскад можно собственными руками, если уметь держать ими ножницы. Достаточно недавно помытые, но уже сухие волосы разделить на две ровные части. Они должны быть влажными, чтобы было удобно работать. По обе стороны отделяется небольшое количество волос, и подстригается так, чтобы линия кончиков была параллельной полу. Оставшийся пучок волос закрепляется на затылке зажимом, а затем из него достаются отдельные пряди, и подстригаются таким же образом, как и первые, только стоит оставить большую длину. Потом подравнивается вся оставшаяся масса. Такую прическу можно укладывать, руководствуясь типом лица, в низкие пучки либо же наоборот – в пышные наверху прически.


Ассиметричные стрижки для круглого лица

Средняя длинна волос позволяет творить ассиметричные стрижки для круглого лица с многоуровневой укладкой и прядями, удлиняющимися к верху, и имеющими отдельные короткие локоны. Чтобы самостоятельно придать волосам такую прическу, их разделяют вертикальными проборами на два уровня, а горизонтальными – на три пряди, которые будут относиться к височной, средней и затылочной зоне. Их скручивают и фиксируют зажимами в пучках.

ассиметричные стрижки для круглого лица фотоассиметричные стрижки для круглого лица фото

Стрижка начинается с нижней части, и идет постепенное удлинение в сторону левого виска. Волосы около самого виска сначала вытягиваются вверх, и состригаются с применением градуировки, чтобы остались удлиненные тонкие волоски рядом с ухом. Слева они укорачиваются.

Стрижка в средней части идет с постепенным увеличением волосяной длины, и необходимая форма придается путем филировки.

Стрижка боб для круглого лица

Получить боб-каре можно, если изначально волосы разграничить на две равные вертикальные доли, которые затем разделяются на две в горизонтальном направлении. Нижняя затылочная область подстригается по прямой, и просто по центру необходимо будет выделить основную прядь, к которой и нужно двигаться под углом в 45 градусов. Слева и справа происходит постепенное увеличение длины волос. Верхняя затылочная часть подстригается аналогично, с небольшим увеличением длины. Височные пряди по длине должны быть равны верхним затылочным локонам. Теменная секция обстригается с оттяжкой назад.

стрижка боб для круглого лица фотострижка боб для круглого лица фото

Стрижки для круглого лица асимметричный боб делаются следующим образом: теменные пряди убираются с помощью зажимов. Височная верхняя зона подстригается в виде прямой черты, и параллельно подравниваются и пряди. Таким способом необходимо сделать круг на голове, но правая сторона должна превышать длину левой в 3 раза. Темечко обрабатывается способом филировки, челке придается асимметрия.

Для кудрявых волос также существуют особые прически. Одна из таких начинается разделением волос на две зоны: затылочную и теменную. Челка стрижется, оттягиваясь назад, длина должна доходить до бровей. Затылочные волосы вертикально делятся на две части, и стригутся справа изнутри. Виски имеют длину затылочных прядей, и с ними стоит проделать аналогичные манипуляции. Теменная зона стрижется точно так же, но пряди будут немного длиннее. Необходимо все профилировать. 
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какую челку выбрать для круглого лица?
Мода на прически и стрижки всегда стремительно меняется, однако при подборе челки не стоит слепо гнаться за модой. Важно учитывать форму лица, особенности внешности и возраст. Даже стильная косая челка будет нелепо смотреться,...
Стрижка Шапочка
Стрижка «шапочка» является одной из множества причесок, которая относиться к категории стрижек «в одну длину». Такая стрижка исполняется довольно просто, благодаря чему, пользуется большим спросом и популярностью среди женщин....
Короткие стрижки для круглого лица
Вы уверены, что короткие стрижки для круглого лица не подходят?...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют