Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Восточный макияж – секреты Шехерезады

Восточный макияж – секреты ШехерезадыЗагадочные, недоступные, окутанные тайной, женщины Востока…Вспомните хотя бы «1000 и 1 ночь» или похождения Ходжи Насредина. Сколько поэм и стихов посвящено тонкой щиколотке, случайно промелькнувшей под складками одежды, сколько безумств совершалось из-за одного только взгляда, брошенного случайно из-под чадры…Красота, изящество и хрупкость восточных женщин буквально сводят с ума. И, безусловно, они об этом знают и успешно пользуются производимым впечатлением. А чтобы усилить его, эти пленительные красавицы в совершенстве освоили секретное оружие – восточный макияж.

В чем же его секрет? Давайте постараемся разгадать эту тайну. Любая женщина, независимо от того, в какой стране она родилась, стремится быть красивой и хочет нравиться мужчинам. Но у каждого народа – свои характерные внешние особенности, своя культура и религия, которые накладывают определенные ограничения. Женщины Востока прекрасно осознают это и, пожалуй, как никто другой научились использовать свои достоинства «на полную». Возможно, у них есть чему поучиться…

Макияж в восточном стиле – понятие достаточно широкое, включающее в себя мейкап нескольких видов. Пожалуй только одно остается неизменным – основной акцент всегда делается на глаза. Это и понятно. Такой экзотической и красивой формы глаз нет больше ни у кого. Тем не менее, техника арабского, индийского или, например, японского макияжа сильно отличается. В чем? Давайте разбираться.


Восточный макияж – секреты ШехерезадыЯпонский макияж

Без преувеличения можно сказать, что этот вид восточного макияжа – самый спокойный и сдержанный. Он строится на контрасте – иссиня-черные волосы и бледная фарфоровая кожа. Японский макияж не предполагает использование ярких, «кричащих» цветов. Кстати, если вы носите челку – позаботьтесь о том, чтобы она была идеально ровной. Итак, как же делать восточный макияж в японском стиле?

Светлая, практически белая кожа считается у японцев признаком аристократичности и утонченности. Поэтому для выравнивания цвета и тона лица нужно использовать тональный крем и пудру самых светлых оттенков. Уделите особое внимание бровям – они должны быть очень тонкими, черными и четко прорисованными. Кстати, настоящие японские гейши «разбираются» со своими бровями очень радикально – они их полностью выщипывают, а затем рисуют заново, выше естественной линии роста.

Свою необычайно красивую природную форму глаз японки подчеркивают умело прорисованными стрелками. А нижнее веко оттеняют, как правило, серым карандашом. Если вы твердо решили использовать тени, то отдать предпочтение следует нежным и светлым тонам. Вполне подойдут белые или пастельные. Впрочем, при выполнении японского макияжа от теней можно и вовсе отказаться. Последний штрих – щеки и губы. Скулы следует слегка подчеркнуть румянами нежно-розового цвета. Оформление губ остается на ваше усмотрение – они могут быть как светлых, розовых тонов, так и ярких оттенков. Вот и все. Макияж в японском стиле готов.

Восточный макияж – секреты ШехерезадыИндийский макияж

У женщин этой удивительной страны – другие особенности. Они выделяются из общей массы своими яркими, выразительными глазами и красивыми, достаточно крупными чертами. Все природные достоинства эти красавицы умело подчеркивают при помощи ярких и сочных цветов декоративной косметики. Причем, в отличие от общепринятых европейских правил, акцент делается не только на глаза, но и на губы. Как же правильно делать красивый индийский макияж?

Это вид мейкапа особенно подходит для девушек со смуглой кожей. Это и понятно – у индийских женщин она смуглая от природы. Впрочем, даже если вы еще не успели съездить в отпуск – это не беда. Просто используйте тональное средство и пудру цвета загара. Постарайтесь, чтобы они легли ровно и лицо приобрело красивый золотистый оттенок. Подкрасьте брови – можно использовать как черный, так и коричневый карандаш. Делать это следует крайне аккуратно – придайте им форму полумесяца.

Теперь – глаза. Восточный макияж глаз в индийском стиле подразумевает использование насыщенных, ярких и жирных по своей консистенции теней. Традиционные цвета – бронзовый и терракотовый. Впрочем, для зелёных и голубых глаз можно использовать и другие оттенки. Например, подойдут серый, фиолетовый, сиреневый или розовый.

Не забудьте про стрелки – техника их нанесения не так уж и сложна. Просто проведите четкую и ровную линию, которая у наружного уголка глаза будет уходить вверх, к виску. Если есть желание, то стрелку можно немного растушевать. Удлините и чуть загните ресницы при помощи туши. Дальше – румяна. В принципе, при таком смуглом тоне лица вполне возможно обойтись и без них…Но если так вы чувствуете себя неуютно – воспользуйтесь нейтральными тонами. Второй акцент индийского макияжа – губы. Сперва нанесите на них яркую помаду, а затем добавьте блеск. Это сделает их сочными и соблазнительными.

Ну и заключительный этап – бинди. Без этого индийский макияж будет просто незаконченным. Вы же знаете, что такое бинди? Это – небольшая точка на лбу. Просто невозможно представить себе индийских женщин без этой выразительной детали! Нарисовать себе такое украшение можно с помощью темно-коричневого или красного карандаша. Впрочем, сейчас в продаже имеются и готовые экземпляры с различными узорами. Особенно радует то, что с ними не придется долго возиться – они самоклеящиеся. Если у вас узкий лоб – выбирайте бинди продолговатой формы, если широкий – отдайте предпочтение круглой.

Восточный макияж – секреты ШехерезадыАрабский макияж

Следующая разновидность – это восточный макияж в арабском стиле. Еще совсем недавно этот вид мейкапа использовался европейками, в основном, для восточных танцев. Однако в последние годы он прочно вошел в моду и пользуется неизменным успехом у женщин всех возрастов и типов внешности, далеких от танцевального искусства. Это вполне объяснимо – арабский макияж допускает использование самых ярких и сочных цветов и их сочетаний. Зеленый, фиолетовый, коричневый, бирюзовый и золотистый тон будет смотреться очень уместно и привлекательно.

Причем, что интересно, арабский макияж вполне подходит не только для брюнеток или шатенок, но и для блондинок – обладательниц голубых или зеленых глаз. Хотя, конечно, светлокожим красавицам придется делать его в более сдержанных тонах.

Подберите подходящее тональное средство. Не следует использовать слишком яркое – лучше остановить свой выбор на оттенке светло-кофейного загара. К нему прекрасно подойдет бронзовая пудра. Скорректируйте овал лица, нанеся пудру на скулы и под подбородок. Следующий этап – брови. Тут – свои нюансы. И для блондинок, и для брюнеток существует общее правило – брови необходимо подчеркнуть. Без этого арабский макияж просто непредставим. Придайте им четкую, красивую форму – неухоженные брови могут испортить все ваши старания. Кстати, совсем не обязательно использовать черный карандаш – вы можете подправить их при помощи теней.

Следующий момент – выбор цветовой палитры теней. Тут необходимо отталкиваться от цвета ваших глаз. Для темноглазых красавиц подойдут тени зеленых, желтых, голубых, красных и коричневых оттенков. А вот арабский макияж для блондинок лучше делать, используя золотистые сиреневые, розовые или фиолетовые тени и их сочетания. Нанесите тени на все верхнее веко – до линии роста бровей. Подчеркните наружный угол глаза более темным оттенком. Этим же цветом обозначьте нижнее веко. Добавьте яркий штрих – нанесите под бровь и на верхнее веко светлые перламутровые тени. Не забудьте все тщательно растушевать. Все цветовые переходы должны быть плавными и мягкими.

Дальше – самый важный момент. Арабский макияж просто невозможен без броских и ярких стрелок. По классике, они должны быть черного цвета. Однако, для макияжа голубых или зеленых глаз лучше все-таки использовать коричневый карандаш или тени. Это сделает ваш облик более нежным и мягким. Если вы решили остановиться на тенях, то наносить их следует влажной тонкой кисточкой вдоль линии роста ресниц. Следующий шаг – тушь. Чем длиннее и пышнее будут ваши ресницы – тем лучше. Поэтому тушь необходимо наносить в несколько слоев. Впрочем, можно пойти и дальше – просто используйте накладные ресницы.

И последняя деталь – губы. Делать их яркими не следует. Однако подкрасить немножко все-таки нужно – иначе арабский макияж будет иметь незаконченный вид. Вполне подойдет помада нежных естественных оттенков. Кстати, некоторые визажисты советуют вместо губной помады использовать кремовые румяна. Так губы приобретут соблазнительный вид.

 

Вот, пожалуй, и вся основная информация о макияже в восточном стиле. Как видите, он подойдет практически всем – блондинкам и брюнеткам, смуглым и белокожим, обладательницам зеленых, голубых, серых или черных глаз. Хочется добавить только одно – если вы решили сделать такой мейкап для какого-либо выступления, – например, для танцев живота, или для спектакля в стиле кабуки – то не стоит бояться выглядеть слишком броско. Ведь именно для этого вы и выходите на сцену! А вот повседневная жизнь требует некоторой сдержанности. Особенно это касается блондинок. Конечно, макияж в восточном стиле всегда выглядит достаточно ярко, но чувство меры терять не стоит – между выразительностью и вульгарностью существует огромная разница. Ведь косметика – это всего лишь инструмент, созданный для того, чтобы подчеркнуть вашу природную красоту. Будьте всегда прекрасны!

Источник: www.jlady.ru 

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Арабский макияж
Девушка выражает свою индивидуальность через одежду, манеры, жесты, и, конечно же, макияж. Поговорим о восточном макияже. Такому макияжу предпочтение следует отдавать блестящим и сверкающим теням....
Особенности макияжа для блондинок
Особенности макияжа для блондинок Белокурые волосы, светлая фарфоровая кожа и яркие глаза – это образ настоящей блондинки, которая имеет особую силу воздействовать на противоположный пол, заставляя их с восторгом смотреть...
Арабский макияж.
Восточный или арабский макияж – это, прежде всего глаза, подведённые чёрным косметическим карандашом, такой макияж создаёт эффект магического взгляда....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 17
Пользователи: PhithSmill, irinanejnayy
Роботы: spider Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot, spider Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют