Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как сделать объемный пучок

Как сделать объемный пучокУ каждой из нас бывает настроение, когда хочется выглядеть утонченно и сексуально одновременно. Наилучшим образом для таких случаев подходит несложная прическа пучок, которую можно соорудить самостоятельно за пятнадцать-двадцать минут. В шестидесятые года прошлого века любая уважающая себя девушка могла сотворить подобную прическу с закрытыми глазами. Сейчас же большинство из нас и не знает о том, как сделать объемный пучок дома, не прибегая к услугам парикмахера.

Прежде всего, заметим, что для подобной прически понадобятся волосы не ниже плеч, и чем гуще они будут, тем объемнее получится сам пучок. Те девушки, кому посчастливилось иметь густую шевелюру, могут не беспокоиться об объеме. Их прически будут выглядеть великолепно априори. А вот как быть тем, у кого от природы редкие, тонкие волосы, кто не может похвастаться роскошной гривой волос, как у моделей в рекламе шампуня? Именно для них существуют специальные методы, с помощью которых они смогут «обмануть» природу, создав потрясающую и объемную прическу.


Объемный пучок с помощью начеса

Как ни крути, а начес был и остается самым верным другом всех девушек с тонкими редкими волосами. Любая барышня, искусно владеющая тонкой расческой для начеса, выглядит так, словно природа не пожадничала и наградила ее роскошными, шикарными волосами. Конечно, начес портит волосы, но ведь и делается он не ежедневно, а к определенному случаю. Да и никто не запретит девушкам, начесывающим волосы, позаботиться о своих прядях дополнительно, используя специальные кремы и маски.

Как сделать объемный пучокДля того чтобы сделать объёмный, красивый пучок, воспользуйтесь следующими рекомендациями:
1. Начес получится пышным и будет долго держаться, если у вас будут идеально чистые волосы. Грязные сальные пряди тяжелее начесать, да и распадается такая прическа в считанные часы.
2. Вымыв и высушив волосы, наклонитесь вперед и дуйте на пряди со стороны затылка. Поднимитесь, расправьте волосы руками и снова наклонитесь. Проделайте эту процедуру не менее десяти-пятнадцати раз – волосы станут очень пышными.
3. Соберите волосы в хвост в том месте, где хотите сделать пучок. Побрызгайте лаком зачесанные волосы, чтобы сохранить их пышность.
4. Разделите хвост на несколько прядей. Каждую из них нужно начесать, начиная от корней, до самых кончиков. Для этого вам понадобится специальная расческа – частая, с закругленными зубьями (острые могут повредить структуре волос). Начесав каждую прядь, зафиксируйте ее лаком для волос.
5. Берем в руку все начесанные пряди, закручиваем их «змейкой» и делаем жгут в виде пучка. Закрепляем шпильками и фиксируем лаком для волос.

Итак, ваша прическа создана, и вы готовы блистать с роскошным пучком на какой-нибудь вечеринке или деловом обеде. Но вот что делать после того, как праздник закончится и вам понадобится расчесать вконец запутанные волосы? Разбирать руками, драть расческой? Вовсе нет. Существует вполне щадящий способ расчесывания волос после начеса.

Первое, что нужно сделать, вынув шпильки из прически, – вымыть голову. Но для начала стоит нанести на волосы бальзам, увлажняющую маску или питательный крем для волос. Если под рукой нет ничего подходящего – используйте сметану, ряженку или растительное масло. Главное – нанести на волосы жиросодержащую субстанцию и оставить на двадцать-тридцать минут. После этого можно приступить к обычному мытью головы – с вашим любимым шампунем, бальзамом-кондиционером, маской и т.п.

Между прочим, если вы привыкли ухаживать за своими волосами, то начес не нанесет вам серьезного вреда. Ведь гладкие, ухоженные волосы (пусть даже тонкие и редкие) легко принимают первоначальную форму и не деформируются после любого начеса – даже самого агрессивного. Так что следите за состоянием своих волос, делайте шикарные прически, и вам будут не страшны никакие последствия начеса.

Объемный пучок с помощью носка

Если вы обладательница волос ниже плеч и яростная противница начесов, то представляем вам совершенно иной способ сделать объёмный пучок. Для этого вам понадобится…. носок! Да-да, простой трикотажный носок, коих в любом доме всегда в достаточном количестве. Для того чтобы превратить результат текстильной промышленности в украшение для волос, нам придется отрезать у него «пальцы» и свернуть в несколько раз, сделав некое подобие резинки для волос.

А теперь приступаем к волшебству:
1. С помощью обычной резинки собираем волосы в хвост в том месте, где хотим сделать пучок.
2. Продеваем хвостик в носок, как в обычную резинку для волос.
3. Наклоняем голову так, чтобы волосы, торчащие из хвоста, равномерно лежали по всему диаметру носка.
4. Не поднимая головы, осторожно надеваем резинку под цвет ваших волос на носок, прикрытый со всех сторон волосами из хвостика.
5. У нас получился объемный пучок, но всю картину портят кончики волос, не попавшие под резинку. Аккуратно убираем лишние прядки под пучок с помощью невидимок или шпилек.

Как сделать объемный пучокЧем больше объема вы хотите придать своему пучку, тем крупнее должен быть носок. С другой стороны, многое зависит от густоты ваших волос: чем они реже, тем сложнее прикрыть ими большущий носок. При желании можно обмотать носок легким шарфиком – так ваша прическа станет еще объемней.

Объемный пучок – бантик

Это очень красивая и элегантная прическа. На первый взгляд может показаться, что сделать ее самостоятельно либо очень сложно, либо слишком долго. На самом деле времени на пучок-бантик уйдет не более десяти-пятнадцати минут. И это с учетом того, что вы взялись за него в первый раз. Для создания этой прически вам понадобятся: тонкая резинка для волос, небольшой крабик и несколько невидимок. Порядок действий следующий:
1. Отделяем большими пальцами рук крупную прядь со стороны лба, слегка припускаем ее и закрепляем около макушки с помощью маленького крабика. Это мы делаем для того, чтобы не потерять позже объема волос на голове.
2. Собираем волосы в хвост. Лучше всего это сделать на макушке, но можно и сбоку – кому как больше нравится.
3. Затягивая хвост резинкой, на последнем обороте делаем петельку (т.е., протягиваем волосы не до конца). Не делайте петлю слишком большой, если не хотите создать огромный бант на всю голову.
4. Разделяем получившуюся петлю на две равные части. Посередине между ними закручиваем оставшиеся пряди от хвостика. Две части – это сам бант, а накрученные волосы – узелок банта. Закрепляем «узел» банта невидимками.
5. Придаем «ушкам» бантика нужную форму, при необходимости фиксируем их основания невидимками.
6. Снимаем крабик от пряди со лба (пункт. 1).
7. Фиксируем прическу лаком для волос.

 

Как видите, существует множество способов сделать красивую, объемную прическу своими руками – и пучок не исключение. Все, что для этого нужно – немного желания и фантазии. Вы вполне можете украсить получившийся образ симпатичными украшениями: заколки со стразами и бусинками помогут заиграть вашим прическам совершенно по-новому. Будьте красивы и неповторимы!

Источник: www.jlady.ru
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Вечерние прически дома своими руками
Каждая женщина, собираясь на важную встречу или какое-либо значимое для нее мероприятие, старается выглядеть безупречно и стремится к сногсшибательному образу....
Простые и стильные прически для новогодней вечеринки.
Наши советы подскажут вам, как подобрать красивую прическу, учитывая длину волос и особенности формы лица....
Праздничные прически: 4 модных идеи
До Нового Года осталось совсем чуть-чуть, а вы еще не придумали, какую прическу сделаете? Вот 4 идеи праздничных причесок. Главное – чтобы выбранная прическа подходила под праздничный наряд....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты из семги со сметанным соусом
Котлеты, кажется, что может быть проще их? А если сделать их из семги? Такое блюдо получится...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: Princefka
Роботы: Google Bot, Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют