Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что можно сделать, чтобы подмышки не потели

Что можно сделать, чтобы подмышки не потели

Что делать, чтобы подмышки не потели? Этот вопрос очень актуален, особенно в летнее время года.

Потные подмышки доставляют огромный дискомфорт и самому вспотевшему человеку и всех кто его окружает.

Наш организм так устроен, что процесс потоотделения является естественным и природным. Чтобы не допустить перегрева тела, лишняя влага удаляется изнутри организма через потовые железы. Если бы не такое свойство люди мы сгорели от повышенной температуре при первом же неблагоприятном случае. Пот выделяется изнутри через потовые железы и через железы внутренней секреции. При нормальном функционировании всех органов и систем нашего организма сам по себе пот не имеет резко выраженного запаха. Но такой запах присутствует у содержимого, которое выделяют секреторные железы.

Такой секрет, смешиваясь с потом, создает весьма неприятное амбре и доставляет немало хлопот и неприятностей человеку. Такие секреторные железы находятся в области подмышек. Кроме того именно в подмышечных впадинах образуется идеальная среда для потения и размножения разных бактерий. Ведь подмышечная зона в обычном положении тела постоянно закрыта, кожа соприкасается, доступ воздуха к таким участкам ограничен. В таких условиях создается идеальная среда для излишнего перегрева, размножения бактерий (ведь они любят влажную и теплую среду обитания). Чтобы не допустить сильного перегрева кожных покровов в этих участках, организм остужает их с помощью пота.

Что можно сделать, чтобы подмышки не потели

Как препятствовать излишней потливости подмышек

Что можно сделать в таком случае? И возможно ли вообще как-то повлиять хотя бы на количество выделяемого пота? Давайте разбираться. К сожалению, кардинально что-то предпринять, чтобы не потели подмышки совсем невозможно. Такова человеческая природа и кардинально менять ее невозможно, да и не нужно: наш организм устроен очень умно и являет собой целый отдельный мир с очень сложными процессами жизнедеятельности.

Но если потеют подмышки слишком сильно и обильно в любое время года и суток независимо от погоды и температуры окружающей среды, то необходимо тщательно разобраться в причинах такого гипергидроза. Потеют подмышки слишком обильно по разным причинам. Такие причины могут быть как весьма безобидными, так и очень серьезными.

К внешним факторам потливости относятся:

  1. Недостаточное соблюдение правил личной гигиены. В таком случае, все, что нужно сделать, чтобы не потеть под мышками, это часто совершать водные гигиенические процедуры.
  2. Синтетическая и слишком облегающая одежда ограничивает свободный доступ воздуха к коже и создает эффект парника, в котором чрезмерная потливость является естественной защитной реакцией организма. В таком случае необходимо просто носить свободные одежды из натуральных тканей.
  3. Чрезмерная физическая активность приводит к сильному порообразованию, особенно в зоне подмышек. Нужно ограничить такую активность и потоотделение придет в норму.

Что можно сделать, чтобы подмышки не потели

Но если потеют подмышечные впадины независимо от вышеперечисленных причин и такая потливость слишком обильная, то это может быть тревожным сигналом, который указывает на какие-либо заболевания в организме.

Важно помнить! При обильной потливости невыясненной этиологии следует немедленно обратиться за помощью к опытному специалисту.

 

Если же общее состояние здоровья человека удовлетворительное, то чтобы уменьшить гипергидроз подмышечных впадин, можно воспользоваться разными дезодорантами, антиперспирантами, или дезодорантами - антиперспирантами.

Также весьма эффективны в таком случае народные средства, такие как отвары целебных трав, с которыми можно принимать ванну, или делать примочки для подмышек.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что делать, чтобы подмышки не потели?
Что сделать, чтобы не потели подмышки и человек мог быть искренне благодарным матушке-природе за заботу....
Как избавиться от обильного пота
Запах пота может исходить из разных участков тела. Выделение пота происходит из выделяющихся пор. Сам пот запаха не имеет, он влияет на размножение бактерий, в результате чего появляется обильное потовыделение. Бактерии находятся...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют