Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как самостоятельно изучить английский язык?

Как самостоятельно изучить английский язык?

Как самостоятельно изучить английский язык?В какую страну Вы бы не отправились, в какой уголок нашей планеты бы Вас не занесло, везде и всюду знания английского языка Вам пригодятся.

Выбравшись в другую страну, хочется общаться с местным населением, но вероятность того, что они понимают русский язык, очень мала.

Выучить язык самостоятельно можно лишь в том случае, если у вас есть мотивация. Если Вы действительно хотите знать, понимать, разговаривать на английском языке, то Вам придется попотеть.

Изучение английского языка должно проходить всесторонне. Грамматика, произношение, аудирование, чтение – все это должно входить в Ваши занятия.

Для начала подберите себе толковый самоучитель, где все будет «разжевано». Очень важно чтобы к самоучителю прилагался аудио-курс. Занимайтесь по самоучителю не реже 3 раз в неделю. Не обязательно за каждое занятие проходить по одной теме. Возможно, на некоторые темы вам придется потратить несколько дней. Никогда не начинайте изучать новый материал, если Вы не усвоили, недопоняли старый.

Каждый день изучайте от 10 новых слов. Есть один очень хороший способ, который поможет запоминать незнакомые слова быстро и безболезненно. Сделайте себе карточки. На одной стороне будет непосредственно английское слово, а на обороте его перевод. Вы только представьте, если каждый день запоминать по 10 слов, то через год Ваш словарный запас увеличиться на 3650 слов! Знайте, что для более-менее приличного разговора на английском языке, достаточно знать 1000 слов.

Через пару месяцев начинайте читать несложные книги, написанные на английском. Выбирайте книги, которые будут подходить Вам по уровню знаний. Каждое незнакомое слово ищите в словаре и выписывайте его на отдельный листок. Перед началом чтения пробегайтесь по этому листу с незнакомыми словами. Таким образом, за несколько месяцев к Вашему «багажу» слов прибавятся еще несколько сотен слов.

Как только почувствуйте, что более-менее сносно понимаете речь, то начинайте смотреть фильмы, сериалы, ролики на английском языке. При соблюдении всех выше описанных советов, к фильмам можно переходить через четыре месяца обучения.

Было бы неплохо найти единомышленников. Нужно тренировать правильное произношение. Старайтесь как можно больше беседовать на данном языке.

Терпение и труд все перетрут – помните это! За год таких занятий, Вы будете владеть английским языков на очень приличном уровне и сможете поддержать разговор почти любой сложности. Успехов Вам!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как научить английскому языку ребенка
Очень часто можно услышать от родителей, у которых маленькие дети, как было бы здорово, если бы ребёнок изучал с детства английский язык. Хорошо, если родители не останавливаются на этих разговорах, а предпринимают различные...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют