Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Единый государственный экзамен: особенности и преимущества

Единый государственный экзамен: особенности и преимущества

Единый государственный экзамен: особенности и преимуществаЗаканчивая школу, каждый выпускник начинает планировать свое будущее. Основной его целью является получение специализации, по которой в итоге он будет работать. Для этого раньше мы сдавали экзамены в школе, а потом в вузе. Современность преподнесла выпускникам подарок, объединивший эти два процесса – ЕГЭ.

ЕГЭ или единый государственный экзамен – это возможность сдать как выпускные, так и вступительные тесты одновременно. Таким образом, устраняется коррупционная система прошлых лет, и даже простому смертному доступны такие солидные вузы, как МГУ. При прохождении тестов вы выбираете уровень сложности:

 • средний или стандартный базовый школьный курс. Данный уровень котируется при условии, что выбранный предмет не является профильным для поступления;
 • углубленный. Его применяют как вступительный экзамен, соответственно, и требования выше. Ведь разные вузы предъявляют высокие стандарты к знаниям и им мало школьного курса. Это проверка вашего стремления к саморазвитию.

Обычные школы редко дают достаточный уровень информации для прохождения углубленных тестов. Особенно это касается городов, далеких от столицы. Поэтому подготовка к ЕГЭ имеет особое значение. Ведь для того, чтобы без проблем выбрать вуз, выпускнику необходимо получить намного больше знаний, чем позволяет школьный курс.

Для этого и существуют репетиторы, которые помогут почерпнуть необходимый объем информации. Они подтянут уже существующий уровень знаний и дадут столь необходимые углубленные. Таким образом, ваш выпускник отправится на ЕГЭ уверенным и подготовленным.

Многие возмущены и не понимают, зачем нужны ЕГЭ. Это современный механизм, который позволяет знающим и интеллектуально развитым детям без лишних затрат поступить в вуз. Ведь страна нуждается в высококлассных специалистах. Единый государственный экзамен – это целый ряд преимуществ:

 • объективная и независимая оценка вашего уровня знаний. Тесты проверяются сторонним, независимым преподавателем;
 • снижение эмоционально-психологической нагрузки. Вместо двух экзаменов вы сдаете всего один;
 • независимо от места жительства, каждому выпускнику доступны все вузы страны.

ЕГЭ – важнейший этап, решающий ваше будущее. Отнеситесь к нему ответственно. Для этого примите все меры для получения качественной подготовки. Ведь именно она играет важнейшую роль в вашей профориентации.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правила получения лицензии на владения оружием
Необходимые документы и условия для получения лицензии. Для получения лицензии на владения оружием необходимо собрать следующие документы:...
Психологическая подготовка к ЕГЭ
Очень многие выпускники школ, к моменту сдачи ЕГЭ находятся в достаточно запуганном состоянии, так как большинство учителей в течение нескольких лет пугают своих учеников неудачной сдачей экзамена....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют