Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Академическая роскошь

Академическая роскошьПрезидент мануфактуры Zenith из доблестного швейцарского часового городка Ле Локль Тьерри Натаф совершил революцию не только во вверенной ему руководством LVMH компании (господин Натаф является президентом и арт-директором Zenith с 2002 года, до этого он возглавлял шампанское производство Veuve Clicquot). Тьерри Натаф совершил революцию в умах человеческих, вернее, в умах и сердцах тысяч и тысяч часовых коллекционеров.

В чем же заключалась революция Тьерри Натафа?
В том, что он превратил классическую швейцарскую механику в предмет из мира глянца.

Итак, часы Zenith, придуманные Натафом (а он лично занимается дизайном абсолютно всех моделей своей компании, простых и сложных, мужских и женских), перестали дремать в полутемной тиши старых часовых цехов. Часы, придуманные Тьерри Натафом, оказались в лучах софитов, на самой авансцене, под ослепляющими вспышками фото и видеокамер. В этих пассажах, которые мы рассыпали по странице, нет преувеличений: Тьерри Натаф оказался первым часовщиком, начавшим снимать рекламные ролики, посвященные текущим продуктам Zenith. Для роликов он пригласил красивых моделей, ставших "лицами" часов в обширной линейке Zenith. Словом, он направил смиренную и тишайшую часовую классику в могучее и всепоглощающее русло гламура.
Как бы ни критиковали Тьерри Натафа (а достается ему от часовых пуристов частенько и довольно больно, его называют то Мефистофелем, то "часовщиком танцующим"), надо отдать ему должное.

В его подчас безумной, но бескомпромиссной деятельности были и есть светлые замечательные идеи. Например, к таким идеям стоит отнести идею парадных, блестящих мужских часов формата black tie, легализованных при живейшем участии господина Натафа. Сегодня без таких моделей будет выглядеть скудной любая презентация, но ведь еще не так давно мужские часы с бриллиантовым pave на ободке корпуса или с перламутровым циферблатом считались недоразумением, странностью, недостойной звания истинно швейцарских часов. Сегодня у Zenith существует особо парадная коллекция Academy, в которую входят коктейльные и вечерние мужские часы.



"Лицом" Academy стал седовласый, худощавый красавец-мужчина лет 35; для рекламы Academy Тьерри Натаф снял фотосессию, а также видеоролик. Типичный для Zenith с точки зрения стилистики ролик начинается с того, что красавец-мужчина с встревоженным лицом одиноко томится в своем большом английском замке. Вот он скучает в библиотеке своего пустынного дворца, вот он выходит на прогулку с двумя дорогими и большими собаками. Он бродит в задумчивости по чисто выстриженным английским газонам своего обширнейшего парка, бесцельно поглядывая время от времени на золотые, с перламутровым циферблатом часы (это одна из моделей Academy Zenith). Оставив в покое собак, он навещает свои конюшни и задумчиво гладит по длинной белой морде одного красивого коня. Так проходит день аристократа, минуты которого он сверяет по различным часам коллекции Academy Zenith.

Герой этого ролика одет в условном британском стиле "Севил-Роу" – прямое пальто, узкие брюки, белая рубашка нарочито старомодного покроя, черный узкий галстук. Потом в конце дня красавец-мужчина надевает смокинг, черный галстук-бабочку (и вот ключевое слово – black tie) и очередные часы (это, естественно, модель Academy Zenith – часы с турбийоном, циферблат из серого, с серебристыми прожилками перламутра плюс небольшие белые бриллианты на золотом ободке) и выходит на крыльцо своего большого английского замка. У широкого крыльца уже бьет копытом новенький Rolls-Royce традиционного зеленого, "английского", респектабельного цвета. Наш герой усаживается в просторный салон главного лимузина в мире, обитый бежевой кожей. Он отправляется в оперный театр. Там его ждет подруга откровенно славянской внешности, с начесанным шиньоном, в обширном бриллиантовом колье (потаенная мечта Тьерри Натафа – создавать не только женские ювелирные часы, но и бриллиантовые драгоценности) и в часах Zenith наиболее дорогой женской линии Starissime. Любовь, занавес – и вот часы Zenith освещают влюбленным их путь домой. Таков простодушный глянцевый мир Academy Zenith.

В Academy представлено восемь моделей часов, которые герой ролика носит в различное время суток (вряд ли коллекция будет расширяться, она выглядит убедительной). Однако все часы относятся только к одному формату – black tie, иными словами, клиент Academy Zenith с утра до вечера живет в приподнятом и торжественном ритме.

Дизайн часов с золотыми корпусами больших размеров велеречив и многословен, особенно это касается композиций циферблатов. Наиболее спокойной, истинно вечерней версией являются часы с серым перламутровым циферблатом, "украшенные" окном для турбийона и лучшего калибра мануфактуры El Primero. Их виртуозный бриллиантовый облик завершает ободок золотого корпуса, украшенный белыми бриллиантами-багетами. Такие часы можно считать классикой формата black tie, и без них уже сегодня не обойтись. Герой ролика посещает в них оперу.

Особенных слов заслуживает гораздо более авангардная модель с функцией вечного календаря и турбийоном. Циферблат этой модели Academy напоминает центробежное кубистское полотно – золотые метки цифр словно пытаются разбежаться, разъехаться, как квартиранты коммуналки, в разные стороны. В центре позолоченного гильошированного циферблата находится еще один круг (в нем размещены мини-циферблаты показателей вечного календаря), напоминающий какую-то скрученную шестеренку. В этих часах герой мини-фильма наведывается в конюшни.

Наиболее простой моделью коллекции оказываются те часы, которые герой ролика надевает, чтобы погулять с большой и дорогой собакой. Это коктейльные часы с относительно простым циферблатом, в центре которого находится "закрытый" турбийон, а по краям бегут вразнобой барельефные римские цифры. Традиционный элемент всех часов Zenith эпохи Тьерри Натафа – "окно" с калибром el Primero – также имеется.

Интересно, что Тьерри Натаф стремится уравновесить по цене драгоценную оболочку часов и их драгоценную начинку – ведь все модели снабжены самым модным и одним их самых дорогих часовых усложнений, а именно турбийоном (плюс к нему идут запас хода или же вечный календарь).

Эти часы драгоценны не только снаружи, они драгоценны и внутри.
В этой формуле сочетается революция Натафа и то, что ему удалось сохранить,– мануфактурные механизмы некогда столь консервативной марки Zenith.


Автор: Екатерина Истомина
Источник: kommersant
http://mc.com.ua/article/styles/1686

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Самые модные женские часы
Женские часы Сваровски, украшенные бриллиантами и кристаллами, признаны трендом 2012 года....
Наручные женские часы. Мода на часы
Старайтесь, чтобы ваши часы не диссонировали с украшениями, которые на вас надеты, а, напротив, сочетались с ними. Если вы носите преимущественно серебряные украшения, то ваши часы также должны быть выполнены из белого металла....
Какие женские часы модны в 2011 году?
Считается, что использование наручных часов – прерогатива сильного пола. Однако женщины, разбирающиеся в тонкостях стиля, знают: женские часы – аксессуар не только полезный, но и модный. Какие модные женские часы популярны в...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 20
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, spider Bot, Google AdSense, Yandex Bot, Google Bot, spider Bot, spider Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют