Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Пальто с утепленной прокладкой.

Пальто с утепленной прокладкой.

Пальто с утепленной прокладкой.В прежние, не столь давние времена, зимние пальто были снабжены утепляющей прокладкой из ваты, впоследствии их шили на ватине (шерстяном или полушерстяном). Существенным недостатком этих по-настоящему теплых пальто был их тяжелый вес, громоздкость и «монументальность».

В настоящее время утепленные пальто шьются чаще всего с применением готовой стеганой подкладки, в которой место ватина занял синтепон. Этот синтетический нетканый материал легок по весу, однако его существенным недостатком являются его недостаточные теплоизоляционные свойства.

Учитывая вышесказанное, пальто, сшитые на утепляющей синтепоновой прокладке, нельзя считать подходящими для российской зимы. В наших условиях они годятся лишь для глубокой осени или ранней весны. Зимой подобное пальто нуждается в дополнительной многослойной одежде, надеваемой под него.

(О пальто-пуховиках, являющихся, по сути, удлиненными куртками, будет рассказано ниже).

Практичность фасонов

Что касается , то наилучшей является та, которая закрывает самую длинную юбку, имеющуюся в вашем гардеробе.


Под такое пальто вы сможете надеть любую вещь, не задумываясь о том, насколько она сочетается с ним. Кроме того, в элегантном длинном пальто вы в большинстве случаев будете выглядеть более импозантно и представительно, нежели в коротком. Итак, пальто оптимальной длины закрывает икры ног, но не закрывает щиколотки. Более длинные пальто непрактичны, так как в них трудно быстро ходить, подниматься и спускаться по ступеням и пр.

Теперь о том, что касается фасонов. Узкие, облегающие фигуру длинные пальто, плавно расширяющиеся книзу, зрительно вытягивают фигуру, делая ее чрезвычайно стройной и изящной. Но, с точки зрения практичности и рациональности, пальто столь узкого силуэта не являются наилучшим выбором, поскольку под них нельзя надеть ни пиджак, ни свободный джемпер, ни многослойную одежду. Пальто такого силуэта может быть лишь дополнительным, но не основным элементом вашего гардероба.

Если необходимо приобрести универсальное пальто, подходящее для любых ситуаций, то в таком случае наилучшим выбором будет классическая удлиненная модель достаточно свободного покроя, с поясом или без. Лучше, если пальто снабжено капюшоном, в ином случае надо выбирать модель с большим воротником, хорошо защищающим от ветра и непогоды. Кроме того, удачным выбором является также удлиненная трапециевидная модель, с мягкими фалдами на спине. Правда, такие пальто выглядят стильно и элегантно лишь на высоких женщинах.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать пальто
Выбор пальто по фигуре упрощает разнообразие фасонов. Это может быть пальто спортивного покроя с капюшоном. Или классическое пальто с английским воротником....
Кожаные и замшевые пальто
Кожаные пальто в последние десятилетия стали чрезвычайно популярны благодаря тому, что они не только элегантны, но и чрезвычайно практичны. Они хорошо защищают от непогоды. Кроме того, они достаточно устойчивы к атмосферным...
Пальто с утепленной прокладкой
В прежние, не столь давние времена, зимние пальто были снабжены утепляющей прокладкой из ваты, впоследствии их шили на ватине (шерстяном или полушерстяном). Существенным недостатком этих по-настоящему теплых пальто был их тяжелый...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют