Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Накидки и пелерины

Накидки и пелерины

Накидки и пелериныНакидка представляет собой квадратный, прямоугольный или овальный кусок ткани, имеющий разрез спереди, а также вырез для головы. Накидка не имеет швов, она ниспадает свободными, мягкими фалдами.


Пелерина отличается от накидки тем, что она является не накидной, а выкройной одеждой. Она состоит из двух основных конструктивных деталей: спинки и переда (последний, разумеется, имеет сквозной долевой разрез для застежки). Эти детали напоминают по форме арку. Пелерина снабжена на полочках вертикальными прорезями для рук.


Эти виды одежды известны с древних времен.

Они шьются из мягких, пластичных материалов, например, драпа, сукна, кашемира, гладкого меха. Благодаря тому, что они обладают живописными, выразительными линиями, эти виды верхней одежды смотрятся чрезвычайно эффектно и экстравагантно.

Недостатком подобной одежды является их не слишком большая практичность. При ветреной погоде полы пелерины сильно развеваются, в ней не слишком удобно ездить в транспорте или ходить в магазин. Поэтому накидку или пелерину можно рекомендовать в качестве не столько основного, сколько дополнительного элемента гардероба.

Вариант применения данной одежды: накидка с капюшоном, выполненная из светло-коричневого каракуля, отороченная по краям пушистым мехом того же цвета.

Термин, который надо знать

«Пончо»
– традиционная верхняя одежда народов Латинской Америки, представляющая собой прямоугольный кусок шерстяной ткани (наподобие одеяла) с отверстием для головы посередине.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Женственный стиль ретро: накидки и пончо.
На какое-то время эта удобная одежда исчезла из нашего гардероба. Сегодня пончо и накидки возвращаются к нам. Они просто незаменимы в осенний солнечный день....
Основные модели пальто, цвет и материалы.
Для изготовления пальто используются, в основном, такие ткани, как драп, сукно, кашемир, кожа и велюровая замша. Ткань, из которой сшито пальто, не должна быть жесткой и грубой, в противном случае силуэт будет выглядеть...
Куртки и полупальто. Основные модели курток
Куртки и полупальто нельзя назвать универсальной одеждой, подходящей для всех случаев жизни. Исключение в данном случае может быть сделано лишь для женщин, одевающихся исключительно в спортивно-непринужденном стиле. Однако и в...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют