Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Кожаные и замшевые пальто

Кожаные и замшевые пальто

Кожаные и замшевые пальто
Кожаные пальто в последние десятилетия стали чрезвычайно популярны благодаря тому, что они не только элегантны, но и чрезвычайно практичны. Они хорошо защищают от непогоды. Кроме того, они достаточно устойчивы к атмосферным явлениям, поэтому долгое время не теряют своего внешнего вида при носке. Для пошива элегантных, высококачественных пальто используется тонкая или плотная, но обязательно мягкая кожа/замша.



Пальто из кожи могут иметь те же фасоны, что и пальто из ткани. Правда, есть одно отличие: для кожаных/замшевых пальто характерно большее, чем обычно, количество линий кроя. Это обусловлено размерами используемых кожаных шкур. Попутно надо заметить, что, чем дороже и качественнее изделие, тем меньшим количеством швов оно обладает.

Для того чтобы кожаное пальто на протяжении длительного времени сохраняло свой внешний вид, его надо, приходя в помещение, сразу же вешать на плечики. Время от времени кожаное пальто надо протирать мгкой влажной тканью, при этом слегка растягивая кожу и расправляя образовавшиеся морщинки и складки.


Замшевые пальто, сшитые из мягкого, бархатистого велюра, выглядят еще элегантнее, чем кожаные. Все, что сказано выше по поводу фасонов кожаных пальто, относится также и к замшевым.

Надо отметить, что замша, по сравнению с кожей, более капризный материал… Она плохо переносит влажную погоду, от влаги на ней могут появиться неустранимые пятна. Кроме того, на замше со временем могут возникнуть потертости, ласы, белесый налет и пр. Поэтому замшевое пальто можно рекомендовать в качестве дополнительного, но не основного элемента гардероба.

Вариант применения данного вида одежды: прямое пальто до колен с поясом, сшитое из черной кожи, с шалевым воротником и манжетами из каракуля, надетое с высокими сапогами-чулками.


Термин, который надо знать

«Ласы»
– трудноустранимые блестящие места, образовавшиеся на одежде в результате воздействия трения в процессе носки. Ласы чаще всего возникают на локтевой части рукавов, на юбках и брюках на местах сидения и т. д.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать пальто
Выбор пальто по фигуре упрощает разнообразие фасонов. Это может быть пальто спортивного покроя с капюшоном. Или классическое пальто с английским воротником....
Вязаные пальто. Рукодельницам на заметку
Вязаные пальто изготавливают из толстой, мягкой пряжи. Они могут быть однотонными или узорчатыми, с простой или фасонной вязкой. Вязаные пальто делаются на подкладке, причем, надо отметить, что для того, чтобы пальто...
Как выбрать кожаное пальто?
В последнее время к нам опять возвращается мода на кожаное пальто. После нескольких лет, когда в моде была подчеркнутая женственность, пальто прямого покроя выглядит очень эффектно. У многих возникает вопрос, как выбрать кожаное...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют